Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Жыве Беларусь!

5 користувачів

Сторінка 6 з 8 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний

Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Ср Вер 09, 2020 4:53 pm

Тихоня пише:
Svetik пише:
"Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в президиуме Координационного совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.

Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица — это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.

Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.

Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький гордый народ? Мы все еще ваши братья.

А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.

Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…"

Светлана Алексиевич


https://news.tut.by/culture/699839.html

Цікаво, білоруси колись таки зрозуміють, що московіти нікому не брати, не друзі й не товариші. То саме тому й мовчать. А ще тому мовчать, що оте "гордий народ" та гідність і честь, для московської орди неймовірна гидота, і що за ті чесноти, орда готова вбивати.

Що до російської інтелігенції, то вона ще підліша за владу. І все тому, що бажає все те що й влада в кремлі, но що б до неї не було неприємних запитань про відповідальність за мерзенність бажань та дії.
Да что ж у вас одни Иуды и перевертыши в кумирах... ) ) )
https://introvertum.com/ocherk-svetlanyi-aleksievich-o-dzerzhinskom-mech-i-plamya-revolyutsii-polnyiy-tekst/

Вважаєте, якщо я когось цитую, то той вже виключно мій кумир? ) ) )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Ср Вер 09, 2020 5:03 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
"Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в президиуме Координационного совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.

Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица — это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.

Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.

Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький гордый народ? Мы все еще ваши братья.

А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.

Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…"

Светлана Алексиевич


https://news.tut.by/culture/699839.html

Цікаво, білоруси колись таки зрозуміють, що московіти нікому не брати, не друзі й не товариші. То саме тому й мовчать. А ще тому мовчать, що оте "гордий народ" та гідність і честь, для московської орди неймовірна гидота, і що за ті чесноти, орда готова вбивати.

Що до російської інтелігенції, то вона ще підліша за владу. І все тому, що бажає все те що й влада в кремлі, но що б до неї не було неприємних запитань про відповідальність за мерзенність бажань та дії.
Да что ж у вас одни Иуды и перевертыши в кумирах... ) ) )
https://introvertum.com/ocherk-svetlanyi-aleksievich-o-dzerzhinskom-mech-i-plamya-revolyutsii-polnyiy-tekst/

Вважаєте, якщо я когось цитую, то той вже виключно мій кумир? ) ) )
Ну цитировать всякое дерьмо не есть хорошо...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Ср Вер 09, 2020 11:01 pm

«Минск представил ОБСЕ и Москве свой вариант урегулирования кризиса. Он включает в себя проведение конституционной реформы до 2022 года, ослабление власти президента в пользу правительства и парламента и повторные выборы президента и парламента после принятия поправок в Основной закон… Процесс будет проходить в формате национального диалога, будет обеспечена либерализация политической системы, часть полномочий президента передана парламенту. Кроме того будет изменена и партийная система — роль партий повысится, будут внесены изменения в избирательное законодательство. Все изменения будут приняты на референдуме».

https://reform.by/162560-kakov-plan-kremlja-v-otnoshenii-belarusi?fbclid=IwAR3Rib_6mzHtQ6uv9bltMoMMjr7mFtvAhZPJ1E6GQUHyRlisMj-djhg4mps

Дуже схоже на те, що Лука, намагається виграти час. Поки буде відбуватися конституційна реформа, ніяких розмов про "союзное государство".

Пишуть, що бункер начеб то погодився.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Чт Вер 10, 2020 1:14 am

Svetik пише:
«Минск представил ОБСЕ и Москве свой вариант урегулирования кризиса. Он включает в себя проведение конституционной реформы до 2022 года, ослабление власти президента в пользу правительства и парламента и повторные выборы президента и парламента после принятия поправок в Основной закон… Процесс будет проходить в формате национального диалога, будет обеспечена либерализация политической системы, часть полномочий президента передана парламенту. Кроме того будет изменена и партийная система — роль партий повысится, будут внесены изменения в избирательное законодательство. Все изменения будут приняты на референдуме».

https://reform.by/162560-kakov-plan-kremlja-v-otnoshenii-belarusi?fbclid=IwAR3Rib_6mzHtQ6uv9bltMoMMjr7mFtvAhZPJ1E6GQUHyRlisMj-djhg4mps

Дуже схоже на те, що Лука, намагається виграти час. Поки буде відбуватися конституційна реформа, ніяких розмов про "союзное государство".

Пишуть, що бункер начеб то погодився.
Однозначно...Иначе Лукашенко не будет Лукашенко...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Сб Вер 12, 2020 12:33 am

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 119171450-4561869793883613-4943178940643749019-n

Tatiana Narbut-kondratieva


во время обстрелов Мариуполя многие соотечественники переживали и писали украинцам в фб: «держитесь! Мы с вами! Мы рядом!» запомнила один ответ украинца: «да это-то и пугает». (Навеяло письмами беларускому другу)
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Пн Вер 14, 2020 12:49 am

— А как вам позиция Кремля?

— На самом деле, я считаю, что господин Путин Владимир Владимирович – человек довольно-таки образованный, он человек интеллигентный, он видит все своими глазами, он видит, что происходит в Беларуси, какое протестное движение у нас сейчас развернулось. И мне кажется, что если бы Владимир Владимирович занял позицию народа Беларуси, а позиция народа Беларуси – это уход Лукашенко от власти, то для нас Владимир Владимирович был бы национальным героем, потому что он бы поддержал прежде всего волю большинства граждан Беларуси.

— А как вы оцениваете то, что Владимир Владимирович занял позицию Александра Лукашенко?

— Время покажет, давайте так говорить.

— То есть вы в этом еще не уверены?

— Я надеюсь, что Владимир Владимирович все-таки встанет на сторону белорусского народа. И, как я уже сказала, для нас в этом случае он будет национальным героем, то есть человеком, который поддержал белорусский народ. Так, как россияне поддерживали белорусский народ во время Второй мировой войны, так, как россияне нам помогали освобождать территорию Беларуси. Для нас он был бы просто герой, который встал на сторону народа, а не на сторону диктатора.

— А сейчас он на чьей стороне?

— Посмотрим, на чьей он стороне. Я надеюсь, что все-таки он изменит свою точку зрения.

— Чего ждете от встречи Лукашенко и Путина?

— Я все-таки жду и надеюсь, как я уже повторяла не раз, что все-таки Владимир Владимирович не будет поддерживать человека, у которого нет поддержки ни как внутри государства, так и на международной арене.

— Не могу понять, что вам дает для этого основания, для таких радужных надежд.

— То, что господин Путин, как я уже сказала, человек довольно-таки образованный, человек интеллигентный, он же видит, что происходит.

— То есть вы просто верите в него как в личность, во Владимира Владимировича, и верите, что он станет в итоге на сторону протестующих? И все действия, которые совершаются до – кремлевские пропагандисты, которые зашли и работают на белорусских государственных каналах, поддержка, которую высказывал Владимир Владимирович и говорил, что готов и силовую поддержку оказать, – вас не смущает?

— Я верю в то, что белорусские протесты не будут уменьшаться, белорусы все равно будут выходить до тех пор, пока Лукашенко не уйдет. И я верю в то, что российское руководство видит, насколько народ Беларуси не поддерживает Лукашенко, видит, насколько народ Беларуси хочет, чтобы он ушел. И все-таки встанет на сторону народа. Потому что у Лукашенко нет поддержки белорусов вообще. Наверное, нет того белоруса сейчас, который бы его поддерживал. Может быть, 3%. Вот этот мем, который мы имели в начале президентской кампании – "Саша 3%", наверное, сейчас реальным стал. Поэтому я очень надеюсь, что все-таки российское руководство страны перейдет на сторону белорусского народа, потому что за нами правда.

https://www.currenttime.tv/a/bekarus-tsepkalo-putin-lukashenko/30836307.html?fbclid=IwAR39TBV06Y4Fz1NswqZx03hENkP-UQcFDHTQL_-XHpAqi7d08PZXcLIcyPU

Інколи, було б корисніше просто смажити драники.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Пн Вер 14, 2020 4:38 pm

https://isans.org/analysis/policy-papers/belarus-rozhdenie-naczii-ili-pogloshhenie-imperiej-putina.html?fbclid=IwAR3haJvW1L3QbCZcrMxPzDJoSr3tF_S3ZlZ-fZS2C-Jgc1QqKbMBbQTg4cc

14 сентября, как ожидается, состоится встреча Лукашенко с Путиным.

Судя по тому, как идет ее подготовка, какие заявления делает Путин и российский МИД, на встрече будет окончательно согласован план, предлагаемый Лукашенко.

Это план так называемого «урегулирования» через анонсируемую конституционную реформу, вслед за которой Лукашенко обещает провести свободные выборы президента и Национального собрания.

Этот план подается как «план либерализации», поскольку он содержит в себе снятие ограничений по развитию политических партий, передачу части полномочий от президента к парламенту и т. д.

Понятно, что беларусское общество полностью готово к либерализации, и переходу к парламентской демократии, и к конституционной реформе. Однако — в обратном порядке. Сначала уходит Лукашенко, затем свободные выборы, в том числе и парламентские, и только после этого конституционная реформа.

План является грубым обманом: предлагаемый Лукашенко пакет реформ — при взгляде с Запада может кому-то показаться «либерализацией», но в реальности он просто приводит беларусскую политическую систему к российской модели — с фиктивными полномочиями парламента, с системой лоялистских (якобы «оппозиционных» партий). Он не является шагом к реальной инклюзивной политике, а переходом к более изощренной модели электорального авторитаризма.

Кремль полностью поддерживает этот план. Лукашенко уже презентовал его в ОБСЕ, а Путин будет продвигать его в переговорах с Парижем и Берлином.

Если европейские страны согласятся с этим планом, и он получит поддержку ОБСЕ, это будет воспринято беларусским обществом как жесткое предательство.

Скоріше за все, той план лібералізації запропонував не Лука. Від того плану смердить руснею. Саме Московія завжди намагається створити для себе такі умови, що б за дешево й сердито, що не будь захопить.

Так само в Україні, медведчук пробивав парламентську форму устрою держави. А Яник позбавив країну армії та безпеки, та створив умови для захоплення Криму. Зараз того самого, Московія вимагає від клоуна.

Надо подчеркнуть, что в отличие от событий в Украине в 2014 году, Путин действует так, чтобы избежать обвинений во «вмешательстве». Поддержка оказывается институционально — правительством, госкорпорациями, государственными медиа.

Мобилизация пророссийских партий и организаций происходит по линии поддержки конституционной реформы и усиления роли парламента. С программными заявлениями и статьями выступили уже все заметные пророссийские деятели в Беларуси.

На следующем этапе — при организации и проведении конституционной реформы им отведена роль в строительстве парламента, удобного для Кремля. Работа кремлевских прокси в Беларуси была подробно проанализирована iSANS в двух больших докладах в 2019 году.

Шо б не була похована Білорусь в темних та гнилих казематах Мордора, потрібно почати називати речі своїм ім'ям. А саме, гібридною війною.

Акт о гибридной войне. Действия Кремля в отношении Минска следует квалифицировать как «гибридную войну». Надо подчеркнуть, что «план урегулирования Лукашенко-Путина» влечет за собой интенсивную гибридную войну Кремля против Польши, стран Балтии, Чехии, Словакии, а в дальнейшем и против всех тех стран, которые заняли твердую позицию поддержки беларусского общества. Следует на уровне Евросоюза по итогам событий 2020 года принять «акт о гибридной войне», исчерпывающе характеризующий действия Кремля в Европе, как непрерывную стратегию вмешательств, дестабилизаций и недопустимых действий на территории стран Евросоюза. Такой акт позволит в дальнейшем развертывать конкретные действия национальным правительствам стран Евросоюза, наращивать инструменты ответа на токсичные действия Кремля в Европе.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Пн Вер 14, 2020 6:08 pm

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 119431436-10223544037418847-6216327080644765768-o

https://www.rbc.ru/politics/14/09/2020/5f5f69029a7947e22d77a2e3?from=from_main_1&fbclid=IwAR2BjB3BEcwkMzsRPWGYqHSA3z7sfgZPyf-D6gjBL5ey_zO4xNVWuxnNVho

Купівлю України, русня бубо оцінила куди як дорогше.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Пн Вер 14, 2020 6:13 pm

Svetik пише:Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 119431436-10223544037418847-6216327080644765768-o

https://www.rbc.ru/politics/14/09/2020/5f5f69029a7947e22d77a2e3?from=from_main_1&fbclid=IwAR2BjB3BEcwkMzsRPWGYqHSA3z7sfgZPyf-D6gjBL5ey_zO4xNVWuxnNVho

Купівлю України, русня бубо оцінила куди як дорогше.
А зачем собственно он туда ездил ?
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 12:15 am

https://espreso.tv/video/278131

Перша половина програми про Білорусь. Цікаво.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 1:42 am

Тихоня пише:
А зачем собственно он туда ездил ?

Як я розумію, то русня мала надію отримати Білорусь. Мабуть не склалося. Но грошики таки дали. )

У Лукашенко красное лицо и дрожат руки «как у Янаева» - сообщают очевидцы из обеспечения визита в Сочи.

«Батька» даже взял небольшой тайм-аут, чтобы прийти в себя после после прилёта. Ранее в соцмедиа писали, что несмотря на улыбку и радушие, Лукашенко был очень напряжен после посадки борта номер один в Адлере.

Также СМИ рассказали, что самолёт Лукашенко прикрывали в Белоруссии ВВС РБ, а в России - ВКС РФ, это делалось на случай предательства в армии РБ или пуска «случайного» ПЗРК с территории бунтующей страны, в России же защита предоставлялась с рамках уважения партнера по важнейшим переговорам.

«Вот что бывает, когда летишь сдавать свою страну» - пишут эксперты в Белоруссии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2773577702931331&set=a.1408859892736459&type=3

) Лука не має довіри до "партнера". А цар, після отруєння Навального, боїться що б і лупа з голови Луки не впала. Дуже "дружні" відносини. )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 1:54 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
А зачем собственно он туда ездил ?

Як я розумію, то русня мала надію отримати Білорусь. Мабуть не склалося. Но грошики таки дали. )

У Лукашенко красное лицо и дрожат руки «как у Янаева» - сообщают очевидцы из обеспечения визита в Сочи.

«Батька» даже взял небольшой тайм-аут, чтобы прийти в себя после после прилёта. Ранее в соцмедиа писали, что несмотря на улыбку и радушие, Лукашенко был очень напряжен после посадки борта номер один в Адлере.

Также СМИ рассказали, что самолёт Лукашенко прикрывали в Белоруссии ВВС РБ, а в России - ВКС РФ, это делалось на случай предательства в армии РБ или пуска «случайного» ПЗРК с территории бунтующей страны, в России же защита предоставлялась с рамках уважения партнера по важнейшим переговорам.

«Вот что бывает, когда летишь сдавать свою страну» - пишут эксперты в Белоруссии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2773577702931331&set=a.1408859892736459&type=3

) Лука не має довіри до "партнера". А цар, після отруєння Навального, боїться що б і лупа з голови Луки не впала. Дуже "дружні" відносини. )
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 1:59 am

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
А зачем собственно он туда ездил ?

Як я розумію, то русня мала надію отримати Білорусь. Мабуть не склалося. Но грошики таки дали. )

У Лукашенко красное лицо и дрожат руки «как у Янаева» - сообщают очевидцы из обеспечения визита в Сочи.

«Батька» даже взял небольшой тайм-аут, чтобы прийти в себя после после прилёта. Ранее в соцмедиа писали, что несмотря на улыбку и радушие, Лукашенко был очень напряжен после посадки борта номер один в Адлере.

Также СМИ рассказали, что самолёт Лукашенко прикрывали в Белоруссии ВВС РБ, а в России - ВКС РФ, это делалось на случай предательства в армии РБ или пуска «случайного» ПЗРК с территории бунтующей страны, в России же защита предоставлялась с рамках уважения партнера по важнейшим переговорам.

«Вот что бывает, когда летишь сдавать свою страну» - пишут эксперты в Белоруссии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2773577702931331&set=a.1408859892736459&type=3

) Лука не має довіри до "партнера". А цар, після отруєння Навального, боїться що б і лупа з голови Луки не впала. Дуже "дружні" відносини. )
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...

Хто саме?
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 2:12 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
А зачем собственно он туда ездил ?

Як я розумію, то русня мала надію отримати Білорусь. Мабуть не склалося. Но грошики таки дали. )

У Лукашенко красное лицо и дрожат руки «как у Янаева» - сообщают очевидцы из обеспечения визита в Сочи.

«Батька» даже взял небольшой тайм-аут, чтобы прийти в себя после после прилёта. Ранее в соцмедиа писали, что несмотря на улыбку и радушие, Лукашенко был очень напряжен после посадки борта номер один в Адлере.

Также СМИ рассказали, что самолёт Лукашенко прикрывали в Белоруссии ВВС РБ, а в России - ВКС РФ, это делалось на случай предательства в армии РБ или пуска «случайного» ПЗРК с территории бунтующей страны, в России же защита предоставлялась с рамках уважения партнера по важнейшим переговорам.

«Вот что бывает, когда летишь сдавать свою страну» - пишут эксперты в Белоруссии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2773577702931331&set=a.1408859892736459&type=3

) Лука не має довіри до "партнера". А цар, після отруєння Навального, боїться що б і лупа з голови Луки не впала. Дуже "дружні" відносини. )
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...

Хто саме?
Угадайте с трех раз...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 2:56 am

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...

Хто саме?
Угадайте с трех раз...

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 3:07 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...

Хто саме?
Угадайте с трех раз...

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 3:10 am

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Не знаю что там имеет Лука,но Луку "имеют" это точно...

Хто саме?
Угадайте с трех раз...

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 3:14 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:

Хто саме?
Угадайте с трех раз...

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Да так...У вас же каждый час,-" Ага! Ага!.Ужо !! Ужо!! Ось-ось-о !!! Капец РФ близок как никогда!!! " Потому и делаю вывод шо хАрАшо...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 1:58 pm

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Угадайте с трех раз...

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Да так...У вас же каждый час,-" Ага! Ага!.Ужо !! Ужо!! Ось-ось-о !!! Капец РФ близок как никогда!!! " Потому и делаю вывод шо хАрАшо...

То ваша уява, й до мене ніяким боком.
Ви на жаль бачите лише те, що хотіли б бачити.

Я лише коментую те що відбувається. Інколи пишу про те, що може відбутися в недалекому майбутньому.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 2:03 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:

Того, на кого ви підморгуєте, й самого гарно "имеют". Було б інакше, сьогодні б на Московії було свято "союзного государства". А так лише грошей дали, і навіть чергову дорожню карту не підписали.

Лука, поки що тримається, а тим часом у швидкісному режимі формується білоруська спільнота. Ну оті самі, ненависні вам, "баби параски". ) Всигнуть чи ні, то вже інше питання.
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Да так...У вас же каждый час,-" Ага! Ага!.Ужо !! Ужо!! Ось-ось-о !!! Капец РФ близок как никогда!!! " Потому и делаю вывод шо хАрАшо...

То ваша уява, й до мене ніяким боком.
Ви на жаль бачите лише те, що хотіли б бачити.

Я лише коментую те що відбувається. Інколи пишу про те, що може відбутися в недалекому майбутньому.
А не нужно комментировать то ,в чем вы в силу личной зашоренности не способны рассуждать здраво...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 2:36 pm

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Ну так ждите спокойненько...Раз все по вашему идет хорошо... vbn

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Да так...У вас же каждый час,-" Ага! Ага!.Ужо !! Ужо!! Ось-ось-о !!! Капец РФ близок как никогда!!! " Потому и делаю вывод шо хАрАшо...

То ваша уява, й до мене ніяким боком.
Ви на жаль бачите лише те, що хотіли б бачити.

Я лише коментую те що відбувається. Інколи пишу про те, що може відбутися в недалекому майбутньому.
А не нужно комментировать то ,в чем вы в силу личной зашоренности не способны рассуждать здраво...

Ще раз, "моя зашоренность" то лише ваша уява про мене і ваше бажання, що б я думала саме як ви. nhk

Скільки за вами спостерігаю, то читаю лише штампи з ящика або мережі. Інколи бувають і адекватні дописи, но то виключення. На жаль, виключення.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 2:45 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Svetik пише:

Та я й не тороплюся. А де ви побачили оте "хАрАшо"?
Да так...У вас же каждый час,-" Ага! Ага!.Ужо !! Ужо!! Ось-ось-о !!! Капец РФ близок как никогда!!! " Потому и делаю вывод шо хАрАшо...

То ваша уява, й до мене ніяким боком.
Ви на жаль бачите лише те, що хотіли б бачити.

Я лише коментую те що відбувається. Інколи пишу про те, що може відбутися в недалекому майбутньому.
А не нужно комментировать то ,в чем вы в силу личной зашоренности не способны рассуждать здраво...

Ще раз, "моя зашоренность" то лише ваша уява про мене і ваше бажання, що б я думала саме як ви. nhk

Скільки за вами спостерігаю, то читаю лише штампи з ящика або мережі. Інколи бувають і адекватні дописи, но то виключення. На жаль, виключення.
Та ради Бога...Просто будем посмотреть.
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Пт Вер 18, 2020 2:19 am

Величайшее позорище: В отношении Беларуси второй раз в истории применен Московский механизм ОБСЕ.

Сегодня Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила о запуске так называемого Московского механизма по Беларуси. Причем фактически через чрезвычайную процедуру. Она за 30 лет применяется только пятый раз, и уже повторно – по Беларуси. Это уникальный и очень-очень позорный для страны сигнал. Объясняю детальней, что это значит и когда он применялся.

ОБСЕ охватывает три большие сферы деятельности (они часто называются измерения): военно-политичесую, экономико-экологическую и человеческую. Под последней имеется в виду сфера прав и основных свобод человека.

В рамках человеческого измерения государства ОБСЕ договорились о механизмах отслеживания, как страны выполняют взятые на себя обязательства. Один из них называется Венским, и второй, его развивающий, – Московский. Они так называются исходя из городов, где страны ОБСЕ их утвердили в 1989 и 1991 годах, соответственно. В общем, это условные названия конкретных правовых механизмов, важнее их суть.

Суть Московского механизма в том, что дает странам ОБСЕ правовую возможность формировать специальные миссии из числа независимых экспертов по ситуации с правами человека в странах ОБСЕ. Они беспристрастно изучают ситуацию и предлагают конкретные рекомендации по разрешению проблемы.

Вообще, предполагается, что сама страна ОБСЕ, вернее, ее власти заинтересованы в разрешении проблем в сфере прав человека, ведь это их обязанность по национальному законодательству, и в рамках международного права. Как известно, в реальности некоторые страны такой интерес не проявляют, но и это Московский механизм учитывает.

Есть фактически чрезвычайный вариант, когда из-за серьезности ситуации миссия формируется даже без согласия / запроса страны ОБСЕ, которой это касается. Его могут инициировать как минимум 10 стран ОБСЕ.

Московский механизм за всю его 30-летнюю историю применялся менее 10 раз; среди них – всего несколько раз в рамках чрезвычайной процедуры (без согласия страны):

📍 1992 год: миссия в Хорватии и Боснии и Герцоговине по воду зверств в отношениии безоружных гражданских лиц (поддержана 12 странами ОБСЕ);

📍 2002-2003 года: миссия в отношении Туркменистана по поводу репрессий после якобы неудачного покушения на правителя Ниязова (поддержана 10 странами ОБСЕ);

📍 2011 год: миссия по ситуации в Беларуси в связи с репрессиями после президентских выборов 19 декабря 2010 года (поддержана 14 странами ОБСЕ);

📍 2018 год: миссия по ситуации в Чечне (Россия) в связи с массовыми нарушениями прав человека (поддержана 16 странами ОБСЕ);

📍 И вот сегодня ОБСЕ принял решение снова инициировать Московский механизм по Беларуси, теперь уже в связи с фальсификацией выборов, убийствами и пытками мирных жителей и массовыми репрессиями; это решение было поддержано 17 странами ОБСЕ.

Учреждение странами ОБСЕ миссии без согласия самой страны, ситуация в которой расследуется, – довольно исключительное явление. Вообще, в международном праве страны предпочитают не сунуться даже в совсем легальные процедуры, которые не предполагают согласия страны под вопросом.

Это случается в редчайших случаях, связанных с самыми жесткими нарушениями международного права в сфере прав человека. И по Беларуси он примянется уже второй раз (!), и никогда прежде такое большое количество стран ОБСЕ не поддерживало решение о запуске Московского механизма.

К чему это все приведет.

Нет особо никаких сомнений, что как и в 2011 году Беларусь откажется сотрудничать с миссией и не позволит ее руководителю посетить страну. Так же делали и Туркменистан и Россия. Впрочем, это не помешает главе миссии подготовить большой фактологический доклад с именами-датами-событиями на основании коммуникации с организациями и лицами, которые находятся за пределами Беларуси, и общения с людьми в Беларуси через интернет.

Доклад такой миссии ОБСЕ по ситуации в Беларуси в 2011 году повлиял на принятие резолюции Совета по правам человека ООН 17/24, которая в итоге привела к учреждению Спецдокладчика ООН по Беларуси в 2012 году.

Можно ожидать, что глава миссии даст оценку совершенным деяниям в Беларуси в качестве преступлений против человечности, которые относятся к разряду особо тяжких преступлений в рамках международного права, наряду с геноцидом, военными преступлениями и агрессией.

Естественно, Россия и Китай будут блокировать всякие попытки создать Международный трибунал по Беларуси посредством резолюции Совета Безопасности ООН. Однако авторитетный доклад потенциально может сыграть свою роль в достижении правосудия, принимая во внимание преступления без срока давности.

https://www.facebook.com/andrei.yeliseyeu/posts/10224670291011679
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Чт Вер 24, 2020 12:04 am

Україна ніколи жодним чином не втручалася у внутрішні справи Білорусі і завжди підтримуватиме білоруський народ. З огляду на хід виборчої кампанії у Білорусі та подальші події, сьогоднішня «інавгурація» О. Лукашенка не означає його визнання легітимним главою Білоруської держави.

https://twitter.com/dmytrokuleba/status/1308850318738952194?s=21
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Svetik Сб Вер 26, 2020 2:26 am

То есть, вот если бы Дж. Р. Р. Толкин был беларусом, то Властелин Колец закончился бы тем, что Фродо принес Кольцо к Роковой Горе, но в огонь не кинул потому, что сильно мрачно тут как-то, где атмосфера праздника, ведь Темлый Властелин, фактически повержен. Это должен быть Праздник! Цветы! Музыка! Смех! Веселье! А тут сера, огонь и дерьмо. Мрак какой-то, не так должна сказка закончится.

А потом его сожрали бы орки. И эльфов. И людей. А потом орки стали бы жрать орков, но это совсем другая история.

https://www.facebook.com/the.yozh/posts/763077870906805?__cft__[0]=AZU6HWkgCcYbyrBkDt4mI52d-McLlrc2f6KfNZWUNV9QV37UvFTKgoMNWQLNRcSJSOgcX9_6IK6BvntLwzrp524Tg5f8USopYmklc5kCDVIk1Sg-2PfKFlJzjYLr_iOBIo1oTZZZG2kqB_KHtX6HhXez&__tn__=%2CO%2CP-R
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Жыве Беларусь!  - Сторінка 6 Empty Re: Жыве Беларусь!

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 6 з 8 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі