Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Красная звезда и знак качества

Сторінка 3 з 4 Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:12 am

Дебилке соседке вывесили на стене в подъезде объявление:

В канализацию предметов не бросать!

Я специальный пакет прикрутил, бо денег на ведерко для бумаги нет. Является, швыряет в унитаз пакеты, дым - коромыслом... Я ее выгнал ором своим.  Мой братан ей двери ногой вышибал. А я чисто голосом.



Под библиотеку купил полку, нужна еще одна. Раньше все было нормально - большой книжный шкаф от пола до потолка. Желательно из мореного дерева. 3

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:26 am

Помню у мамаши ремонт делал на кухне... Говорит:  в цветочек обои хочу! Я в ответ: ну мне-то дай, я получше тебя знаю. Хочу, говорю, зарядить тебе в аглицком стиле.

- Да понимешь вот... на ремонт копил, - я обвел рукой обшарпанные стены.

- Ладно - сделаю я тебе ремонт! - хмуро произнес он. - Что я могу уж - то могу. Что не могу - говорю сразу! Сделаем в один удар. Я так хочу тебе сделать, как недавно в Москве у одного видал.

Пошли на рынок - бери, говорю, вот эти доски. Зачем? Бери говорю! Выморили планки, потом я с перфоратором по всей кухне ползал. все углы ей деревом обшил. Бери, говорю обои апельсинового цвета. Взяла, паразитка, почти доклеили - и тут же она меня из дома снова выгнала.  Сучка... )

- Филиппа Клементьича нет!.. Понятия не имею! - звонко-торжествуюше чеканила Ирина, и торжество ее было понятно: да, мол, нет уважаемого начальника на рабочем месте, и где он находится, неизвестно - вряд ли по делу!

Когда мы приблизились, Ирина вскрывала почту и, нетерпеливо вспоров большой конверт с каким-то официальным грифом, быстро прочла бумагу, мстительно-удовлетворенно произнесла "мгм" и тут увидела нас. Фил молча и неподвижно смотрел на нее, она же поднимала голову все более независимо и надменно: Господи, на что уходят силы!


Повернувшись, мы пошли по коридору - как сквозь строй: вдоль стен почему-то стояли женщины, причем исключительно с детьми, и ели нас глазами, как врагов.

- Дружок его, - услышал я сзади зловещий шепот. - С ним все средства и просаживают!

Я невольно дернулся. Мое какое-то слишком стремительное восхождение до ближайших

Ну что за люди, что за люди...

Жить в таком состоянии нелегко - я сочувствовал ему.

Только в невероятном напряге, раскалив до полного ослепления все чувства, можно проделывать такие безобразные операции, как он проделал со мной, и при этом считать себя правым и даже оскорбленным! Легко ли! И все для того, чтобы потом в грязном

пикапчике глушить с крепкими ребятами водку, снова накаляя себя до состояния правоты?

Ежегодное преодоление непреодолимого, перепрыгивание всех устоев, может, и позволяет ему чувствовать себя человеком исключительным... но к чему это ведет?


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:43 am



Фил молча и неподвижно смотрел на нее -на Россию-, она же поднимала голову все более независимо и надменно: Господи, на что уходят силы!

- Слушай, ты! - прохрипел он, даже без тени былой теплоты, словно я все эти месяцы непрерывно оскорблял его (а я действительно, наверное, его оскорблял, даже не пытаясь требовать с него деньги, ясно давая понять, что с такого и требовать бесполезно). Мог ли он это простить? - Слушай, ты...

Желание доказать свое совершенство в сочетании с привычной необходимостью воровать и составляло главную трагедию его жизни.

Но все-таки хорошая закваска в нем была, раз он еше что-то пытался доказать. Именно мне-то и стремился доказать свою честность - всех остальных в его окружении не занимал этот вопрос, и тут вдруг - я. Может, я и был его последним шансом на спасение, Полярной звездой на фоне тьмы? И наверняка в общении со мной он тайно надеялся обогатиться духовно, а я обогатил его лишь материально и на этом успокоился!

Конечно же, с виду он суров - на любое подозрение ответит оскорблением, на нападение - зверским ударом, на обвинение - обвинениями гораздо более тяжкими... неужто уже нет хода в его душу? Похоже - единственный крючок, которым еще можно его поднять, - это крючок "верной дружбы", "дружбы, не знающей пределов"... Правда, этим крючком он тянет в основном вниз, на себя, но, может, еше можно его поднять этим самым крючком наверх?
Что-то, наверное, все-таки сосало его, если уже больше чем через год он вдруг остановил у тротуара рядом со мной свой "Жигуль".

- Ну ты, зверюга, - куда пропал? - распахнув дверцу, оскалился он. Все зубы уже золотые... молодец! На заднем сиденье маялся мужик, одетый добротно, но без претензий.
- Клим! - пробасил он, сжимая руку.
- Из Сибири пожаловал! усмехнулся Фил.

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:25 am


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:38 am

Родственники говорят: "он таки оказался самым умным из нас." А я таки нашел записку "Как мы боролись с Королем!". В клетчатой тетрадочке. ) А здоровье, кто мне возместит?

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Boocover

Фил-инвалид. Бедный Митюша. )


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 9:35 am

У нас ведь европейским классическим костюмом торгует только Зураб. Что само по себе феерично. Зато ассортимент у него муу-х! Во какой! И костюмы и галстуки и запоночки. Аксессуары. Прелесть.  Он мастер. Это самое... что сказать-то хотел... Так вот, это самое, Зураб меня измерил - 185, а было 175. Чиво-чиво, думаю? Что-то я подрос или что? Раньше брал ботики 42 размера, сейчас 45-го. Липовые братья и сестры. Якобы братские коньки (лося здорового в 2 раза больше меня)- как влитые сидят.  Остается вопрос:


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 11:54 am

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Images?q=tbn:ANd9GcSRYBGAkadrfhauIY0yMPRM5erK7lUBHp8fzQ&usqp=CAU

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Trinadcatyy-etazh-1999_57205



) )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 12:03 pm

Я бы, Сергей Вячеславович, был бы лучшим и самым прилежным вашим учеником. Но вы почему-то кролика подопытного из меня сделать задумали.  Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 1f600 А из Железного кролика делать, мягко говоря опасно.... )


Будто я не заметил, что у меня в квартире все в тигровой шкуре. ) А все-таки шапочку я купил себе как у Райкина! )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 12:17 pm

Вот вы говорите, монархия - это плохо. Я повоевал, а сейчас выйди на улицу - красотища, свобода! Это плохо?



Коньяк, дорогие товарищи, должен быть только пятизвездочный! )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 12:36 pm

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 409377

Щвейцарское качество.



70% всего, что есть в Щвейцарии принадлежит Семье. Однако это одна из самых свободных и умных стран. Нобелеаты, кстати, оттуда же. Это просто нужно понимать. )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 12:54 pm

Любая система, если она хочет ЖИТЬ, работает над собой. Это атиэнтропийный принцип. Она сама себе пересобирает, как швейцарские дорогие часы. ) Однако:

Об открывателе Закона Сохранения Энергии, вкуснейшего супа и мастере политиканства....

Жизнь Бенджамина Томпсона была полна приключений. Он родился на американской ферме в колонии Массачусетс-Бей в 1753 году. Будущий граф пробовал себя в разных ролях. Он выполнял мелкие поручения в магазинах Сейлема, был мальчиком на побегушках у врача в Уоберне. В свободное время мальчик читал много научных книг, посещал лекции в Гарвардском университете.

Прочь из Америки!

Но страстная увлеченность физикой и химией категорически не нравилась его работодателям. Юный испытатель подолгу не задерживался ни на одной работе. В 19 лет юноша удачно женился. Его избранницей стала богатая вдова, которая ввела его светское общество. Бенджамин Томпсон не оплошал и, проявив упорство, быстро вошел в доверие к британскому королевскому губернатору колонии Нью-Гэмпшир. Вскоре молодой человек дослужился до звания офицера милиции. Мелкие поручения остались в прошлом. Томпсон начал выполнять секретные задания правительства Великобритании. Страсть к авантюрам была у него в крови. Семейное счастье молодоженов длилось недолго. Через три года непоседливого изобретателя обвинили в шпионаже. В 1775 году супруг сбежал в Бостон, а потом вместе с отступающей английской армией перебрался в Лондон. Жена и младенец были оставлены на произвол судьбы.

Английское правительство зачло былые заслуги Бенджамина Томпсона. С 1776 года он начал исполнять административные обязанности и участвовать в управлении колониями. Наконец-то все помехи для проведения научных изысканий исчезли. На новой должности у исследователя были необходимые ресурсы и масса свободного времени. Бенджамин Томпсон измерял силу отдачи пушек и ружей, подбирал сорта пороха. Его труды не остались незамеченными. В 1779 году изобретатель становится членом Лондонского королевского общества.



В 31 год Бенджамин Томпсон переехал в Мюнхен. Там он стал военным советником баварского курфюрста. Карьера молодого человека стремительно шла в гору. Вскоре он был назначен военным и полицейским министром, а также камергером баварского двора. Семилетняя служба принесла предприимчивому иностранцу не только почет и уважение, но и графский титул. Поручения курфюрста граф Румфорд выполнял хорошо, при этом он не прекращал сотрудничать с английской разведкой. Он посылал регулярные сообщения о состоянии баварской армии.

Увы, честолюбивый граф не отличался добросердечием.

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 1:09 pm

Есть замечательная его биография, которую сейчас можно найти только в двухтомнике "Основные законы Химии".

Граф Румфорд против всего мира.

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 1:14 pm


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 1:21 pm

Пусик (как называла меня мама) вскрыл код Зла. Но пусику нужно вскрыть код Добра.  Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 1f600 А потом еще вскрыть код Разума. Я видел...эту абсолютно открытую крышку... но это очень страшно пока для меня... )



Абсолютно открытая крышка - это пусику вредно! Пусик пока сосет маму! Я Пухель! Молочко!



Перечитайте назад и увидите NEMO. Капитан лодки. )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 1:44 pm



Хера с два она утонула!  ) Капитан у нее...

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 300px-Bust_of_Philippe_le_Bel_SaintDenis


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 2:17 pm

Сейчас пришел Сантехник, я к нему вышел в кипе и Нобелевской ливрее.  Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 1f600



vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 2:33 pm


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 2:47 pm

Коломойский  - дурак. Костик Павлов. Костя - друг!! Привет!  Smilies  ) Я вышел в кипе в ливрее, только вежливо и без понтований. Мне все сделали красиво и так же вежливо. Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 1f600 Теперь у меня ни один кран, а два ... в смысле ручек )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:11 pm

Ведь Царь сказал:

Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.
Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

Бог-мальчишка то есть.... )


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:17 pm

Собака работает! ) А .... - болт забил на все! )


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 3:37 pm





Увязалася курносая! Из-за нее теперь опять все для нее делай! ) Smilies ччерт...


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:04 pm

Тока  на 13 этаж придешь поспать, опять эта девка! ) Та шо такое! Ты дашь мне покой или нет! Не даст, наверное, зараза! )



Иисус и голос Матери. Мама... ) У меня такой мамы нет. У меня в семье голосок совсем другой:



Кожный день с трехлетнего возраста я это слышу! Мамаша-то у меня другая! Каждый день! Каждый день и дома - это кошмар. Мамаша Львова. А та - мама Орлова!

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:37 pm

Орет: Cвинота! Все тебе на машину! )


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:48 pm

Били-били колотили! Наконец на кухне краны новые...


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор vladilen Вт Черв 14, 2022 4:52 pm

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Bmw-m4-competition-kith-design-study-edition-exterior

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Красная звезда и знак качества - Сторінка 3 Empty Re: Красная звезда и знак качества

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 3 з 4 Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі