Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Демократія

5 користувачів

Сторінка 5 з 5 Попередній  1, 2, 3, 4, 5

Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Вт Вер 15, 2020 6:46 pm

Шарашек много потребуется. В итоге сам будешь сидеть в этой шарашке и керувать полуотделом или недокб. В Совдепе со времен Хрущова так и было. А иначе идиотом будешь в глазах той же параски. Она спросит: а хрен ли у тебя умные люди в шарашке, а ты тут среди нас тусуешься? Добро пожаловать в нашу кампанию! :) Не по адресу. Мне всего хватает. Я сам сколько угодно таких идеологий наштампую. :)


Останній раз редагувалося: vladilen (Вт Вер 15, 2020 6:55 pm), всього регувалося 2 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 6:51 pm

vladilen пише:Шарашек много потребуется. В итоге сам будешь сидеть в этой шарашке и керувать полуотделом или недокб. А иначе идиотом будешь в глазах той же параски. Она спросит: а хрен ли у тебя умные люди в шарашке, а ты тут среди нас тусуешься? Добро пожаловать в нашу кампанию! :) Мне всего хватает. Я сам сколько угодно таких идеологий наштампую. :)
Абсолютно с вами согласен,коллега,но позвольте процитировать вас же...
Нужно повесить значок себе на лацкан: "я - дебил!" и гордиться им...
Ну или милости просим в тенёк к пивку....Ну или на Нептун...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Вт Вер 15, 2020 6:57 pm

Шарашки - это пройденный этап, товарищи. Сейчас актуальны гильдии. С демократическим централизмом и соблюдением КЗОТ. Это только у вас в голове одни шарашки. Все Йосины подвиги покоя не дают. Как бы так бы сесть, да поехать.  :)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 7:03 pm

vladilen пише:Шарашки - это пройденный этап, товарищи. Сейчас актуальны гильдии. С демократическим централизмом внутри. Это только у вас в голове одни шарашки. Все Йосины подвиги покоя не дают. :)
Согласен...Это современнее...Но свет в них вырубается так же ...и морды у "санитаров" не меньше... gbn
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Вт Вер 15, 2020 7:04 pm

КЗОТ, товарищи, КЗОТ! По КЗОТу "санитар" - это максимум ординарец. Подай да принеси. :) У вас крайне превратное представление даже о шарашках. В Ливерморе тот же Лоуэлл был скорее обслугой, чем надзирателем. :) Теллер мог поднажать или не поднажать в зависимости от обстоятельств, но над ним висели боссы ВПК - они и нажимали в основном. Вы до сих пор живете в 30-х годах XX века. :) Поэтому из-за таких как вы СССР все и просрал вот этим вот:

Демократія - Сторінка 5 1124849_230x


Не валите, товарищи, с больной головы на здоровую. Попробовали бы там "санитары" вякнуть на какого-нибудь Хагелстайна. Сразу пошли бы шаурмой торговать вместе папой Теллером и дядей Лоуэллом. Но ни Теллер, ни Лоуэлл идиотами не были. :)


Останній раз редагувалося: vladilen (Вт Вер 15, 2020 7:22 pm), всього регувалося 1 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 7:20 pm

vladilen пише:КЗОТ, товарищи, КЗОТ! По КЗОТу "санитар" - это максимум ординарец. Подай да принеси. :) У вас крайне превратное представление даже о шарашках. В Ливерморе тот же Лоуэлл был скорее обслугой, чем надзирателем. :) Теллер мог поднажать или не поднажать в зависимости от обстоятельств, но над ним висели боссы ВПК - они и нажимали в основном. Вы до сих пор живете в 30-х годах XX века. :) Поэтому из-за таких как вы СССР все и просрал вот этим вот:

Демократія - Сторінка 5 1124849_230x


Не валите, товарищи, с больной головы на здоровую. :)
О я вижу вы коллега знаток КЗОТ...Это похвально...Еще есть ЕТКС тоже весьма замечательное чтиво...У меня единственно верное понимание сути...А у вас "горе от ума"...И да...Насчет 30 х годов 20 века....это комплимент...Все гораздо запущеннее...Век где то 11-12...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Вт Вер 15, 2020 7:31 pm

Ну это вам сильно повезло с 11-12 веком. :) А происхождение 11-12 века в ваших мозгах очень понятно тем, у кого мышление расположено где-то глыбоко подальше и никогда по жизни не менялось. В тех далеких временах, когда оно еще существовало.  :) Просто вам приходилось слой за слоем снимать наслоения чужого разума в своем сумеречном сознании, чтобы не самоуволится. Это не мышление - это железная необходимость. Необходимость, а не достаточность, как вам бы хотелось того вместе с raidho. Или вы думаете, что попав из XX века в XII вы на этом и остановитесь? Это проходит по разряду мрий, да еще и о чужом украденном парадном фраке с бабочкой. :) Падающим в лифте с каждой секундой становится легче. :) Отсюда и проистекают все ваши хищные хотелки всех загнать в шарашки или еще каким-то способом прокатиться. Так где-то постепенно, шаг за шагом, вы дойдете до начала нашей эры, повторяя "подвиги" оных веков только в обратном порядке и без тех, кого не надо много. Дальше-больше, до кострищ и палок. А там вас встретят такие же как те, кого вы сейчас удумали загнать в шарашки. Сознание угаснет окончательно и будете молиться на них как на богов еще 100 000 лет. И все начнется сначала. Какие при феодализме были шарашки? У вас как с головой-то все нормально? Скажите спасибо, что вас из этого феодализма в люди вывели. Стоит удовольствие подпрокатиться сегодня 100 000 лет ползания на карачках сначала перед шаманами, потом перед жрецами, потом перед философами-рабовладельцами (я надеюсь вы не рассчитываете попасть в их кампанию с таким подходом к мышлению? :)),потом перед попами, потом перед капиталом? Это называется победой демократии? Ну если вас это устраивает... :) А самое интересное, это то, что путь назад будет похож на скоростной спуск с Эвереста без всякой страховки. Он не будет похож на подъем наверх, когда можно радостно плюнуть в рожи тем, кого не надо много, катаясь на их горбу в рай. Их просто не будет (или они от вас удерут туда, где вы их никогда не достанете). Они получат абсолютные преференции, когда у остальных угаснет сознание. Представляете какое западло? Какое там мышление, задумать за 300 лет скатиться в первобытно-общинный строй и 50 000 лет потом из него вылезать. Причем при этом спуске вас дураков первых пришьют, за наличие не одной, а целых двух извилин. :) Конечно прав Фоменко. Но не в том прав, что заговор. А в том, что в наследство остались некие информационные артефакты, которые потом вошли в новый эпос, без согласования фактов и дат. :) Может стоит все-таки вернуться хотя бы для начала в XIX-ый? Просто спросил... :)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 9:27 pm

Просто вам приходилось слой за слоем снимать наслоения чужого разума в своем сумеречном сознании
Хорошо написано ...Но неверно. Я бы написал так..Мне приходится слой за слоем снимать наслоения чужого сумеречного разума в своем сознании..
. Это не мышление - это железная необходимость. Необходимость, а не достаточность, как вам бы хотелось того вместе с raidho.
Мышление и есть необходимость,точнее следствие необходимости иначе мартышка так и осталась бы мартышкой...А ваша "достаточность" есть не шибко умное играние шибко умными словами...
Я вижу вам даже изъясняться по человечески сложно...Все больше сентенции и заклинания очень сабо связанные логически...
Допускаю что вы в состоянии стресса или экзальтации какой...но в таком случае лучше открыть ветку "мои пророчества" и излагать все там предваряя словами "Истинно говорю вам..."
Так где-то постепенно, шаг за шагом, вы дойдете до начала нашей эры, повторяя "подвиги" оных веков только в обратном порядке и без тех, кого не надо много. Дальше-больше, до кострищ и палок.

Все в мире циклично и мы таки действительно до этого дойдем..Дикость она в головах ...а дубинка или бластер в руках пофиг...
Какие при феодализме были шарашки? У вас как с головой-то?
Да валом...Подсказывать не буду...Хватит ли "достаточности" ума ?
А впрочем достаточно...Скучно отвечать на бред ,коллега...
А может вы просто стебетеся....Тогда без меня....
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 10:32 pm

Тихоня пише:
vladilen пише:В партийной прессе так и писали: имеет место подмена методологии методикой. То есть тришкиным кафтаном. Тут дырка образовалась - залатали. Тут же в другом месте дырка образовалась - опять залатали. Так и работают современные мозгоклюйские СМИ. Пока бакинские шли бурным потоком не было проблем: запилил методологию пиара тов. Сталина и альтернативу ей в виде "эхалокации" - и нормалек. Сегодня мы видим какое образовалось лоскутное одеяло недомышления. :)
Вам просто не хватает идеологии и пропаганды...Ну того что "всесильно потому как верно"....Вот посмотрите на Светочку...Ей хорошо.
Я всегда говорил. Недоработала святая инквизиция...

) ) )

Ви ж з ранку писали, що я майже істеричка. )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 10:37 pm

Тихоня пише:
Хорошо написано ...Но неверно. Я бы написал так..Мне приходится слой за слоем снимать наслоения чужого сумеречного разума в своем сознании..

) Краще б ви свій розум поскребли. А то ваша комуняцька ідеологія, та інтернаціональна пропаганда вже аж проростати почали. Того й диви, зеленими конопликами заколосяться. )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Тихоня Вт Вер 15, 2020 10:50 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
Хорошо написано ...Но неверно. Я бы написал так..Мне приходится слой за слоем снимать наслоения чужого сумеречного разума в своем сознании..

) Краще б ви свій розум поскребли. А то ваша комуняцька ідеологія, та інтернаціональна пропаганда вже аж проростати почали. Того й диви, зеленими конопликами заколосяться. )
Похоже вы ,сердце мое,не читаете чужие посты так же как и Владилен....Где я и где коммунистическая идеология...Да и вообще идеология... )
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Svetik Вт Вер 15, 2020 11:07 pm

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Хорошо написано ...Но неверно. Я бы написал так..Мне приходится слой за слоем снимать наслоения чужого сумеречного разума в своем сознании..

) Краще б ви свій розум поскребли. А то ваша комуняцька ідеологія, та інтернаціональна пропаганда вже аж проростати почали. Того й диви, зеленими конопликами заколосяться. )
Похоже вы ,сердце мое,не читаете чужие посты так же как и Владилен....Где я и где коммунистическая идеология...Да и вообще идеология... )

Тіхонечка, та ідеологія вам заміщуе людськи цінності, а тому вона і є вашою сутністью. Smilies
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Вт Вер 15, 2020 11:29 pm

===


Останній раз редагувалося: vladilen (Ср Вер 16, 2020 4:16 am), всього регувалося 1 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Ср Вер 16, 2020 4:09 am

ФилосОфы кислых щей. "Видит горы и леса, облака и небеса, но не видит ничего, что под носом у него."

Тихоня пише:
Мышление и есть необходимость,точнее следствие необходимости иначе мартышка так и осталась бы мартышкой...А ваша "достаточность" есть не шибко умное играние шибко умными словами...
Я вижу вам даже изъясняться по человечески сложно...Все больше сентенции и заклинания очень сабо связанные логически...

Она ею и осталась. Сознание - это со-знание тех у кого нет разума, с теми у кого он есть.

Я вижу вам даже изъясняться по человечески сложно...

Давно уже сложно, и чем дальше - тем сложнее, поэтому предпочитаю Нептун.


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Svetik Вт Бер 30, 2021 8:59 am

Як може стати депутатом людина, яка відкрито брала участь у діях, спрямованих на розчленування країни, до того ж - з російським паспортом?

А легко, якщо це - людина Ріната Ахметова. Тому що українська політика - це боротьба кланів, а не воля виборців. Десь ці кланові інтереси виражені не так явно - і тому бізнес-партнеру Ігоря Коломойського доводиться боротися за мандат з іншими претендентами. А десь олігарх - повновладний господар регіону і депутатом Верховної Ради стане той, кого він призначить. Як і керівником місцевої влади. Як і місцевим депутатом.

Просто на довиборах до парламенту це проявляється з усією виразністю. А на звичайних виборах, коли мільйони людей без особливих коливань голосують за список якихось “слуг”, навіть не намагаючись зрозуміти, хто всі ці люди і кого вони представляють насправді, ми цікавимося результатами політичних партій і груп. Якби Аксьонов балотувався б на звичайних виборах, його, швидше за все, навіть і не помітили б на тлі Медведчука та інших “колишніх”. І, до речі, ми справді впевнені, що Аксьонов буде першим депутатом із російським громадянством? Дійсно?

Так що скандал з Аксьоновим нам гарантований тільки в разі, якщо його обранням вирішать скористатися недоброзичливці Ахметова. І це аж ніяк не обов'язково будуть патріоти, навпаки - самі що ні на є прихильники Кремля, які хочуть монополізувати свою пристрасть до Путіна. І навпаки - Ахметов завжди готовий протистояти тим, хто за допомогою цієї пристрасті намагається відібрати у нього контроль над Донбасом.

Ось, власне, і вся українська політика. А виборці? А виборці - статисти в цьому театрі олігархів. І так буде до того часу, поки олігархи залишатимуться господарями української економіки. Будемо обирати тих, на кого вони покажуть пальцем - від президента до депутатів.

https://espreso.tv/vitaliy-portnikov-klanovi-interesi-tse-i-e-nasha-politika

Виборцям треба зрозуміти, що ті люди яких вони обирають є їхніми представниками у владі. А не обирати кого завгодно, а після лаяти тих, кого вони обрали.

Взагалі то, людей треба навчати бути громадянином. Мабуть вже треба створювати школи громадянства. І лише після випуску з такої школи, давати людині право голосу.

Виборець повинен розуміти який в країні державний устрій. Повинен розуміти хто у владі за що відповідає. Повинен розуміти навіщо він голосує. Розуміти за що саме він голосує. Повинен розуміти, що він делегує свої громадянські повноваження обраному депутату.

А ще виборець повинен знати та розуміти, що верховна рада, то не лише представницький орган влади, а ще й законодавчий. Від того, які закони буде приймати депутат, або депутатська фракція, залежить яким буде життя виборця наступні п'ять років.

Навчатися треба, бо якщо не вміти ходити, то бігати не зможемо.

На останок... тим, кому до вподоби сусідня держава, немає чого робити на українських виборчих дільниця. Або ПМЖ на Московію, або маргінальне середовище в Україні.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Ср Бер 31, 2021 5:05 am

Svetik пише:

Виборцям треба зрозуміти, що ті люди яких вони обирають є їхніми представниками у владі. А не обирати кого завгодно, а після лаяти тих, кого вони обрали.


Демократія - Сторінка 5 Thumb_show




«Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй»


Останній раз редагувалося: vladilen (Ср Бер 31, 2021 6:29 am), всього регувалося 1 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Ср Бер 31, 2021 6:29 am

Svetik пише: Або ПМЖ на Московію, або маргінальне середовище в Україні.


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор ХТОСЬ Ср Бер 31, 2021 1:16 pm

vladilen пише:
Svetik пише: Або ПМЖ на Московію, або маргінальне середовище в Україні.

Когда кинорежиссер Ромм снял документальный фильм "Обыкновенный фашизм", по большей части состоявший из кадров трофейной хроники, Суслов спросил его: "Михаил Александрович, за что вы нас так не любите? ".

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Ср Бер 31, 2021 4:36 pm

Смысла нет в этих разговорах. Ранг подчиняется одному параметру, сформированному в процессе дроидизации на фоне информационного бума и искупания грехов к тому же. Он же подчиняется групповому принципу эквивалентности, а значит определяет одномерную геометрию. Прямую линию фактически, а учитывая конечность величина ранга - отрезок. И вот на этот отрезок спроецированно все наследие человечества, возникшее в пространстве больших размерностей на предыдущих этапах эволюции вида. Будут эти объекты вписаны в какую-либо логическую структуру, подчиняться какой-либо закономерности и порядку? Нет. Это и есть "постмодерн", "хаос", шизофрения по Аласдеру и полный тупик с абсолютной потерей исходного смысла чего бы то ни было. Двор Хаоса, но не того, о котором рассуждает госпожа Хакомада, а того, который получается, если взять картину Рафаэля нарезать ее на тонкие полоски и склеить их в линию в порядке средней яркости цветов на этой полоске. Живущим на этой линии одномерным человекам будет казаться, что у них хаос наступил. Но картина-то осталась, где-то у кого-то в голове. :)

Демократія - Сторінка 5 9k=

Поэтому Шваб, как истинный академик сказал: нужно в группу конгруэнтности вернуть многомерность. То есть определить групповую операцию, как функцию многих переменных и тщательно следить за исполнением параграфа. А там еще на трибуне наштампованный герб крупнейших математиков мира, которые книг не читают, в театр не ходят и в карты, тем более, не играют. Где-то там корона наверняка Николая II, тов. Суслов и подшипник на фоне картины присутствуют.



Демократія - Сторінка 5 Thumb_show

Зачем оперировать якобы моральными координатами, в пространстве, в котором эти координаты отсутствуют?

Демократія - Сторінка 5 42069410

Это такая же проекция, а значит юродство и ересь. А сон разума рождает чудовищ, как говорила Ирина Мирошниченко в киноленте "Старый новый год", а до нее заметил Франциско Гойя. Там же было дано определение "интеллигенции": "- Я живу не для себя!". Хорошо живу не для себя. А сейчас что? Поступают предложения всю нормальную интеллигенцию загнать в шарашки. А почему остальных не загнать в шарашки? - в наше время это было бы намного логичнее. Или поступают предложения объявить их ненормальными. А почему остальных не объявить ненормальными? - в наше время это было бы намного логичнее. Обычная нормальность, которой всю историю руководствовалась по крайней мере прогрессивная часть человечества объявляют какой-то "новой нормальностью". :)

Снимают на Западе кино про "бабу ягу".



Наверное потому что это тот же "Отель", что у Стругацких, а также в пьесе "Физики". Наверное поэтому и стоит все одну монету там. :) В "Отеле" у Стругацких платишь Сневару тариф, а дальше бери сколько хочешь бутылок из погреба, все равно больше чем влезет не выпьешь. А сейчас выпивают бесконечное количество литров и ничего.  :)

И в СССР тоже снимали. :)



:)


Останній раз редагувалося: vladilen (Ср Бер 31, 2021 8:21 pm), всього регувалося 2 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор vladilen Ср Бер 31, 2021 7:27 pm

Всемерно осуждаемая и чуть ли уже не уголовно-наказуемая "новая нормальность" - это обычная проблематика научно-популярных советских журналов. Например, "Знание-сила". Пример, статья А. Назаретяна "Одна наука" в нумере 3-ем, за 1988 г. Там, в этом нумере третьем сейчас поселились конгрессы новых утопистов и знатоков умения правильно думать, то есть воров адекватности. :)


— Мне не нравится наша полиция, — заявил Мозес, пристально глядя на меня. — Мне не нравится этот отель. Какие-то убийства, какие-то обвалы... собаки, воры, шум среди ночи... Кого это вы поселили в моей комнате? Я же ясно сказал: весь этот коридор мой, за исключением каминной. Мне не нужна каминная. Как вы осмелились нарушать договор? Что это за бродяга расположился у меня в номере третьем?
— Он попал под обвал, — сказал я. — Он искалечен, обморожен. Было бы жестоко тащить его наверх.
— Но я вам заплатил за номер третий! Вы были обязаны спросить у меня разрешение!
Я не мог с ним спорить, у меня сил не было объяснять ему, что он с пьяных глаз перепутал меня с хозяином. Поэтому я просто сказал:
— Администрация отеля приносит вам свои извинения, господин Мозес, и обязуется завтра же восстановить статус-кво.
— Нищеброды! — прорычал господин Мозес и припал к кружке. — Но он по крайней мере приличный человек, этот бродяга из третьего номера? Или он тоже вор?
— Это совершенно приличный человек, — успокоительно сказал я.
— Почему же в таком случае его сторожит этот ваш гнусный пес?
— Это чистая случайность, — ответил я, закрывая глаза. — Завтра же все вернется в нормальное состояние, уверяю вас.
— Может быть, и покойник воскреснет? — ядовито осведомился паршивый старик. — Может быть, вы мне и это пообещаете? Я — Мозес, сударь! Альберт Мозес! Я не привык ко всем этим покойникам, собакам, божедомам, обвалам...

Логика г-на. Переслегина и остальных примерно такая:

— Он попал под обвал, — сказал я. — Он искалечен, обморожен. Было бы жестоко тащить его наверх.

А кто-нибудь спросил тех, кто не обморожен? Они всю историю платили за этот номер г-ну. Сневару, изобретая для него машины, идеи и аппараты, да еще и пребывая в шарашках и прочих не самых комфортных условиях.  Кто-то разделил коридор? Нет, их просто искалечили в свою очередь. Может быть и наука воскреснет? Может быть, вы и это пообещаете? :)


В 1991 году опубликовал одну из первых концепций Универсальной истории («Мегаистория», Big History), которую продолжал далее разрабатывать в рамках системно-синергетической модели. Такой подход позволил выявить ряд фундаментальных преемственных векторов и механизмов, реализующихся в различных сферах и на различных стадиях универсальной эволюции: правило избыточного разнообразия, закон иерархических компенсаций, закон техно-гуманитарного баланса и др.

В политической психологии исследовал феномены социального насилия в прошлом и в настоящем, а также стихийного массового поведения (агрессивная толпа, массовая паника, слухи и т. д.). Консультировал политических лидеров различного уровня в России, СНГ и других странах по вопросам проведения избирательных кампаний, предотвращения и оперативного устранения социальных конфликтов.

Автор около 350 публикаций, включая монографии и учебные пособия, кандидат психологических и доктор философских наук, профессор. Член Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, РАЕН, Международной исторической ассоциации. Почётный профессор государственного университета «Дубна», главный научный сотрудник, руководитель Центра Мегаистории и системного прогнозирования Института востоковедения РАН, главный редактор журнала «Историческая психология и социология истории»[2], член редколлегии журнала «Общественные науки и современность».

Лекционные курсы, преподаваемые на русском, английском и испанском языках в университетах России, Западной Европы и Латинской Америки: Культурная антропология; Политическая психология; Психология стихийного массового поведения; Эволюция психических процессов; Универсальная история; История и методология науки; Методы социального прогнозирования; Психологические параметры социальной безопасности[источник не указан 2346 дней].

Ага, неудивительно. Только раньше это доктора наук писали и академики, а сейчас бомжи на форумах. И раньше было. Помнится Понтрягин орал, что он "не привык" ко всему этому безобразию. :) Легко представить все эти безумные условия с примитивной мамашей-садисткой. Так это в те времена. Не удивительно, что на Западе раздалбывают все эти "семейные ценности". Они семейные пока в них какой-нибудь Понтрягин не нарисовался. :)

Разогнанный до немыслимых масштабов Юнговский крест и диполь не позволяет сформулировать проблематику "нового освоения". Огромные незаселенные территории на воде, под водой, в воздухе и отдельных, неосвоенных еще районах суши. Нормальному человеку легко можно объяснить, что не надо плодиться как кролику, тем более, что освоение эту проблему перенаселения сняло бы по целому ряду параграфов: во-первых некогда, во-вторых условия не очень способствуют, в-третьих, доступной для жизни территории больше. Космос еще имеется. Ходят слухи об инопланетянах. Кто такие инопланетяне? Кто их позвал? Пусть предъявят, для начала документы. Может это ханурики. :)



:)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Niggi Сб Жовт 02, 2021 10:55 am

треба мабуть було відкрити гілку про грантоїдів, яких годує умовний Запад, але поки що викладу тут. Карл Волох:
- Перестань тицяти виборця Зеленського в його помилковий вибір, - каже мені друг, розумний і досвідчений український політик. - Якщо хочеш позбавити його влади, тобто, добитися розчарування його електорату, бий на те, що «нові» швидко перетворилися на «старих» і так само крадуть у народу.

Я розумію, що технологічно він правий. Але змусити себе притримуватися такої лінії не можу, бо це лицемірство й криводушність, а я не політик і не політтехнолог і не зобов‘язаний так знущатися зі свого почуття справедливості.
Так от, корупція при минулій владі, безумовно, була (інша справа, скільки в ній причин суб‘єктивних, а скільки об‘єктивних). Але вона всі роки мала тенденцію до різкого й невпинного зменшення. І не завдяки «створенню нових антикорупційних органів», про що брехливо звітували весь час західні чиновники, виправдовуючи викинуті на ці установи десятки (чи й сотні) мільйонів баксів західного платника податків. А завдяки системним реформам (тому ж Прозорро, автоматичному відшкодуванню ПДВ чи прямим договорам із європейцями про закупівлю газу). І зробила це українська влада, нехай і за участі західних партнерів, під тиском постмайданного суспільства. Нагадаю вам цифру, освячену авторитетом провідних міжнародних економічних установ  - 6 мільярдів доларів на рік! - таким було зменшення збитків від корупції українського бюджету в порівнянні 2017 до 2013 (насправді, 8 мільярдів, але в цьому пункті я просто поступився авторитету професора Бураковського).

А за те, що країна зійшла з цього шляху й влада повернулася до пограбування народу, обравши зелену банду, відповідальність несуть не лише Москва зі своєю ставкою на містера Хаос, не лише потерпілі олігархи зі своїми телеканалами, а й Захід, котрий виділяв абсолютно безконтрольно шалені ґранти своїм тутешнім улюбленцям, котрі зробили антикорупцію своїм політичним (і економічним) трампліном, створюючи як у ґрантодавців, так і в українського суспільства абсолютно спотворену картину дійсності, де здобутки влади (реальні й непересічні) замовчувалися чи компрометувалися, а недоліки чи промахи роздувалися без усякої пропорції.

Вихід нищівного європейського звіту про корупцію зеленої влади - справа хороша. Тільки вагомим фактором суспільного життя, як горезвісні «офшори» чи «свинарчуки», він не стане (пригадаєте мої слова). Бо інтересантів розкручування цього скандалу серед олігархів поки що немає, грантоїди прекрасно вбудувалися у владні структури, а українські журналісти, в масі, безпринципні й продажні.
Тобто, вся надія щодо зміни влади може покладатися тільки на холодильник. Хоча й йому, завдяки рекордним запозиченням, поки що добряче затуляють рота (чи правильно - дверцята? -К.В.)
не думаю, що "холодильник" тут допоможе, за ці роки ми вже у цьому переконалися, тому краще все ж таки креативним політтехнологам та "спецам" з НЛП попрацювати. Але поки що не бачу такої роботи у проукраїнських партіях, хоча окремі персонажі цих партій намагаються. Гончаренко, наприклад
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор ХТОСЬ Нд Жовт 31, 2021 1:13 pm

а толерантність 0, то до "демократії"?

Лондонская Национальная галерея убрала со своего сайта изображение картины Альбрехта Дюрера «Христос среди учителей» (1506) Изображение и сопроводительный текст удалены из-за «антисемитского содержания».

Демократія - Сторінка 5 Regular_detail_picture
Репродукция была помещена на сайт перед большой выставкой Дюрера Dürer’s Journeys: Travels of a Renaissance Artist («Приключения Дюрера: путешествия художника эпохи Возрождения»), которая пройдет с 20 ноября 2021 года по 27 февраля 2022 года. На картине запечатлена сцена из Евангелия от Луки: двенадцатилетний Иисус ведет спор с иерусалимскими мудрецами. «Мы удалили изображение и сопроводительный текст из нашей онлайн-галереи выставленных работ, — сообщила пресс-служба галереи, — поскольку сознаем, что в таком формате невозможно дать адекватную интерпретацию этого произведения». Журнал Art Quarterly, разместивший эту репродукцию также без упоминания контекста работы, в ответ на жалобу читателя пообещал «в будущем более тщательно проверять тексты и изображения», поскольку «исторические произведения искусства могут иллюстрировать ценности и точки зрения, которые сегодня неприемлемы».

наступним мабуть буде Босх
Демократія - Сторінка 5 6b2d2ae1d508

незабаром на Землі залишаться тільки підараси з евреями та трансвеститами. ну ще Шаман...Демократія - Сторінка 5 154fb236f51c

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Niggi Нд Жовт 31, 2021 4:43 pm

мдя... щось із демократією у нинішньому "виконанні" не те коїться...
Жоден серіал не можна подивитися спокійно, щоб не натрапити на ту саму "толерантність". То нетрадиційні, то "нєгров абижают", то ще якась хрєнь..
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Демократія - Сторінка 5 Empty Re: Демократія

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 5 з 5 Попередній  1, 2, 3, 4, 5

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі