Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Російсько-українська війна

+2
Svetik
Niggi
6 користувачів

Сторінка 2 з 7 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний

Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Nataly1 Вт Бер 08, 2022 10:01 pm



Bella Ciao

Одного ранку, ще й на світанку
Земля здригнулась і враз закипіла наша кров
Ракети з неба, колони танків
І заревів старий Дніпро

Ніхто не думав, ніхто не бачив
Яка насправді бува українська лють
Катів проклятих безжально мочим
Тих, хто на на нашу землю пруть

В ТерОбороні найкращі хлопці
Самі герої воюють у наших ЗСУ
І джавеліни, і байрактари
За Україну б‘ють русню

А наші люди, а українці
Проти русні об‘єднали вже цілий світ
І скоро зовсім русні не буде
А буде мир на всій Землі

Nataly1

Сообщения : 407
Дата регистрации : 04.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Ср Бер 09, 2022 10:09 pm

Російсько-українська війна - Сторінка 2 275423582-4889188117826371-4410605480428285181-n

Російсько-українська війна - Сторінка 2 275509568-4889188037826379-184314392949560748-n

Російсько-українська війна - Сторінка 2 275138001-4889152147829968-5336269117634348011-n

Російсько-українська війна - Сторінка 2 275543740-4889188064493043-2174176361809577101-n

Російсько-українська війна - Сторінка 2 275096418-4889152024496647-7834575111221938194-n

Маріуполь, пологовий будинок, дитяча лікарня...

Терор та геноцид міста з боку рашистів... вічність палайте у пеклі, сволота нелюдська...

суку, яка скинула 500 кг бомбу на янголяток та їх матусь... я маю надію, що хлопці знайдуть. Як маю надію, що ЗСУ спалить оту всю мразоту, яка вбиває цивільних громадян.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Сб Бер 12, 2022 10:59 pm

10:00 по Киеву.
Администрация Запорожья сообщила, что российские нацисты напали на колонну с гуманитарной помощью, следовавшую из Запорожья в Мариуполь и разграбили ее.

"Курка, яйко, млеко"... нацисти руського міру... тварі...
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Нд Бер 13, 2022 11:14 pm

По данным Financial Times, Россия запросила у Китая военную технику для поддержки вторжения в Украину

https://www.ft.com/content/30850470-8c8c-4b53-aa39-01497064a7b7

Йодована сіль... друга армія світу...

— Пааждітє, куме, це ж як воно виходить? Якщо "друга армія світу" звертається до третьої по допомогу, то вона вже не друга? А яка?
— 200-та.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Пн Бер 14, 2022 1:12 pm

https://twitter.com/den_kazansky/status/1503325318110756868
Так стал выглядеть Мариуполь после начал российской «спецоперации».

Тысячи людей погибли. Горят жилые дома.

Этот город российские нацики называли «русским», а его жителей «русскими». И вот теперь они сами истребляют этих, как они считают, «русских» без всякой жалости.

За посиланням є відео...  Російсько-українська війна - Сторінка 2 1f62a
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Пн Бер 14, 2022 3:05 pm

З Маріуполя окупанти почали випускати людей та запрацював "зелений коридор", - радник мера Маріуполя Петро Андрющенко.

За його словами, не менше 50 автомобілів змогли залишити місто по "зеленому коридору"
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Вт Бер 15, 2022 2:10 am

Триває дев’ятнадцята доба героїчного протистояння Українського народу російському воєнному вторгненню.

Противник продовжує наступальну операцію проти нашої Держави.

Ворог продовжує застосування авіації з метою підтримки наземних угруповань та знищення військової і цивільної інфраструктури на території України.

Триває формування додаткових окупаційних підрозділів для ведення бойових дій на території України. За наявною інформацією, противником заплановано посилення угруповання військ ЗС РФ на Харківському напрямку.

Окупаційні війська продовжують нанесення ракетно-бомбових ударів, обстріли з артилерії та танків цивільної інфраструктури і населених пунктів.

На Волинському напрямку зберігається висока імовірність проведення провокацій на білоруських об’єктах з метою втягування ЗС Республіки Білорусь у конфлікт.
На Поліському напрямку окупаційні війська ведуть бойові дії в районах населених пунктів Поліське, Кропивня, Захарівка, Олива, Слобода, Кухарська, Жовтневе, Озерщина, Липівка, Копилів, Мотижин, Бузова, Гореничі, Буча, Демидів.

На Сіверському напрямку ворог веде бойові дії в районах населених пунктів Любеч, Славутич, Коврита, Золотинка, Мена, Браниця, Каліта, Богданівка, Лукаші, Ромни, Недригайлів. Активних наступальних дій не проводить. Здійснює перегрупування військ, вдосконалює систему матеріально-технічного забезпечення з метою підготовки та відновлення наступу в напрямку на Бровари.

На Слобожанському напрямку ворог не полишає спроб оточити Суми та веде бойові дії в районах населених пунктах Сватове, Ізюм, Грушеваха, Петрівське, Гусарівка, Балаклія, Ліман, Малинівка, Кочеток, Безруки, Олександрівка, Велика Писарівка, Тарасівка, Олешня, Недригайлів, Ромни, Талалаївка. Активних наступальних дій не проводить. З метою посилення терористичних угрупувань на напрямках на Суми, Охтирку, Харків та Ізюм, проводить перегрупування військ і закріплюється на захоплених рубежах. Водночас, існують проблеми із постачанням боєприпасів на вогневі позиції.

З метою доукомплектування підрозділів зі складу 6-ї загальновійськової армії військовослужбовцям строкової служби наполегливо пропонують переходити на контрактну службу.

На Донецькому та Таврійському напрямках окупанти визначеними силами ведуть бойові дії в районах населених пунктів Борова, Тернове, Новокраснянка, Луганське, Горлівка, Пантелеймонівка, Микільське, Гуляйполе, Оріхів, Камʼянське.
На Авдіївському напрямку в районі н.п. Кам’янка, під час проведення розвідки боєм окупанти зазнали значних втрат, вимушені були відійти.

На Волноваському напрямку ворог не припиняє спроб прориву в напрямку на Вугледар.

На Маріупольському напрямку противник намагається захопити Маріуполь. Українськими воїнами були успішно відбиті атаки загарбників. Загальні втрати противника склали близько 150 чоловік, 2 танки, 7 БМП та один БТР. Після понесених втрат окупанти припинили наступальні дії та відступили.

Артилерія і авіація нанесли вогневе ураження по скупченню військової техніки та колонах ворога на маршрутах висування. За наявною інформацією за результатами артилерійського вогневого нальоту було знищено 12 одиниць автомобільної техніки.
Також втрат зазнали батальйоні тактичні групи зі складу 336-ї окремої бригади морської піхоти та 11-ї окремої десантно-штурмової бригади.

На Південнобузькому напрямку ворог намагається закріпитися в районах населених пунктів Томина Балка, Надеждівка, Киселівка, Первомайске, Михайло-Ларине, Ульянівка, Піски, Добре, Снігурівка, Архангельске, Заградівка, Осокоровка, Берислав, Каховка.

В Чорноморській та Азовській операційних зонах ознак підготовки до проведення морської десантної операції не виявлено.

Віримо в ЗС України! Разом переможемо! Слава Україні!

https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/272549558391463

Пресс-служба Пентагона распространила в понедельник комментарий высокопоставленного представителя министерства обороны о ходе военных действий:

«Российские войска усиливают дальнобойные обстрелы Мариуполя, Киева, Харькова, Чернигова и других населенных пунктов Украины. С начала войны русские запустили более 900 ракет различных типов.

То, что мы видим на местах, - это продолжающиеся военные усилия по покорению этих населенных пунктов, и делают русские это со все большей жестокостью, используя все более и более дальнобойные огневые средства, которые становятся все более неизбирательными с точки зрения того, что они поражают.

Несмотря на бомбардировки, крупные украинские города продолжают мужественно обороняться, как например, Николаев и город Бровары, который находится на небольшом расстоянии к востоку от Киева.

За последние несколько дней российские войска не достигли значительного прогресса. Наступление России почти полностью застопорилось.

Украинцы эффективно наносят удары по российской бронетехнике, самолетам, средствам материально-технического обеспечения и поддержки, сказал чиновник.

Кроме того, несмотря на большее количество самолетов и большее количество вылетов, русские не добились общего превосходства в воздухе. Украинцы эффективно используют ракеты класса «земля-воздух» и переносные зенитно-ракетных комплексы.

Украинские силы также умело используют беспилотные летательные аппараты для самообороны. Мы считаем, что они все еще имеют в своем распоряжении значительную часть своих (авиационных) средств.

США и союзники поддерживают контакт с высокопоставленными украинскими военными чиновниками, чтобы оценить их дополнительные потребности в оружии.

Только в течение прошедших выходных были отправлены грузы с помощью в сфере безопасности, которые стали частью предыдущего пакета по оказанию помощи на $350 миллионов, одобренного президентом Джо Байденом. Кроме того, в выходные Байден одобрил выделение еще $200 миллионов на новый пакет помощи в сфере безопасности. Мы быстро работаем над наполнением этого пакета».

Ну а тим часом, на Мордорі, кожен день малюють мапи переможного "наступу" "другої армії світу". Просунулися по якійсь магістралі, все навкруги замалювали як захоплену територію. Потім їх спалили чи ЗСУ, чи нацгвардія, чи то добробати з теробороною. Братська могили на замальованій території, але на думку мордора, то таки вже захоплена територія.

Два тижні їздили по магістралям, після вирішили лісами та полями пересуватися. Все те саме, лише братські могили.

Єдине, що в них гарно виходить, фігачити по містам. Тут їм рівних немає, бо все чму навчені, то натискати на кнопки. А там вже куди полетить, туди й полетить. Нелюді...

Радію, що таки змогли відкрити дорогу життя на Маріуполь. Тримаю кулачки, аби завтра не лише продовжили вивозити людей, але й гуманітарку до Маріуполя довезли.

Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Вт Бер 15, 2022 6:31 am

Деньги все украли, понимаешь. МАЙО! ) Что угодно: мир, нация, экономика, геополитика, война - только не о деньгах. Как будто все это без денег существует. Из воздуха берется. Деньги-то где?



)

Такие зелененькие бумажки с портретами президентов. Ась? Ну вот и не нужно пиликать. ) Что это вы все не то докладываете? Народ (в виде меня) вас ни о чем не спрашивал. Ни про миры, ни про нации, ни про войны. Он спрашивает "где баксы?". )



Г-н Шендерович, если бы перед избранием Рейгана, кто-нибудь снял сериальчик, подобный тому, который сняли в Украине - Рейгана бы под суд сплавили, а не в президенты избрали. Это был бы всеамериканский скандал. Красиво жить-то не запретишь! Сие есть очевидное нагнетание админресурса в период избирательной кампании. Значит, он уже by default не есть законно избранный президент. А кто же тогда? Продукт... Вся его "политика" - продукт в квадрате, а реакция на нее - продукт в кубе. И Вы мне предлагаете всерьез все это обсуждать?  )



Он разве мне 138 миллионов долляров заплатил за это, чтобы я серьезное лицо делал? Сейчас в кладовке посмотрю, а вдруг нечаянно завалялось... или подбросил кто, в кладовку долляры...  )

Далее...

1) По поводу заявления г-на Фурсенко о том, что нам не нужны западоподобные классы. Чтобы они были нужно что? Ба! Снова баксы!
2) По поводу заявления г-жи Черниговской о том, что прогресса не существует. Социальный прогресс, как верно замечено г-ном Шендеровичем, складывается из прогресса отдельных продвинутых личностей (вроде меня). Для этого снова и внезапно нужны баксы.
3) Войны всегда начинаются тогда, когда все баксы украли.
4) Г-жа Хакомада привычно рассуждает о хаосе. Однако, никакого развития не бывает без гарантий и перспективы. А для этого опять таки нужны легальные баксы.  Ведь согласно данным науки, хаос в процессе эволюции и развития чего угодно обязан присутствовать в прОценте не более чем 1/4. То есть, если ты поднялся пешком на одну ступеньку - следующие 3 тебя должны на лифте везти. Чего, естественно, в Совдепии не наблюдается, а наблюдается сугубо обратный процесс. Может быть потому, что не существует западоподобных классов? Нынешняя власть примерно так и прокатилась в рай. Три дня мороки - 30 лет благополучия. Но за наш счет. Мы-то 30 лет в говне торчим, что не может не произвести утечки и накопления разнообразных вопросов.  )



5) Г-н Савельев рассуждает об отборе. Характер и направленность коего снова зависит от того, в чьих руках находятся... баксы! Ибо есть патернализм, а есть кооптация. Патернализм служит прогрессу, а кооптация - шкурным интересам клик.   )



Ну и так далее...

)


Останній раз редагувалося: vladilen (Вт Бер 15, 2022 11:41 am), всього регувалося 42 раз(-и) (Причина : нв)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Вт Бер 15, 2022 7:07 am

Мдя, Яма, ты как раз в тему... про деньги и журналистику. Дякую Nat за посилання!
https://www.facebook.com/olegdragon/posts/5017578138329141

сегодня, по делам службы, пришлось побывать в николаевской областной судмедэкспертизе (по простому говоря, в областном морге). прямо скажем, не самое приятное место на земле, конечно, и в мирное время - а уж в военное тем более
помимо гражданских лиц, умерших естественной смертью, туда теперь привозят и наших героев, погибших при защите города-крепости Николаева. честь и слава павшим воинам. вечная им память...

пока ожидал встречи с нужным мне человеком, обратил внимание на людей явно нездешней внешности - двое рослых мужчин и хрупкая девушка-мулатка, увешанная фотоаппаратами. Николаев, как известно, нынче в центре внимания мировых СМИ и буквально наводнён журналистами со всего света.

вот и эти трое оказались представителями мировой журналистики. они явно были обескуражены увиденной ими жуткой картиной (не буду описывать, какой именно, эта информация является закрытой).

к тому же, как ни странно, рядом с ними не было никаких сопровождающих лиц, включая переводчика. они шатались по территории растерянные и потерянные, на них никто не обращал внимания и они совершенно не знали, от кого получить необходимую им информацию.

не знаю, каким образом они определили во мне человека, который немного шарит в английском (очевидно, сыграли свою роль стильные очки и умная морда лица) - но уверенно подошли ко мне и с надеждой в глазах спросили, спик ли я инглиш? я ответил "э бит" - и мы минут десять проговорили о происходящем в стране, и в морге.

мужчины оказались сотрудниками шведского издания, а девушка - фоторепортёром английского. двадцать лет назад я чирикал на ангельском более-менее сносно, но без постоянной практики забыл его капитально, к сожалению
тем не менее, моего словарного запаса хватило на то, чтобы вкратце изложить им всё, что я думаю о путине, о расии, об их "армии", об их "народе" - и о блестящих перспективах, ждущих эту помойку в самое ближайшее время.

но, главное - о том, что вот эти наши ребята, которых, прямо на их глазах, привозят с передовой в чёрных пластиковых мешках - для всех нас, украинцев, являются святыми. и что после нашей победы каждому из них будет поставлен памятник
возле каждого дома и у каждого подъезда, из которого эти ребята ушли на смерть. ради своей страны. единственной и до слёз любимой...

конечно, я говорил сбивчиво, с трудом вспоминая забытые английские слова, и не так красиво, как сейчас пишу. но это было искренне. они меня поняли. видно было, что эти люди по-настоящему переживают и сочувствуют нам.

они сказали, что они в абсолютном шоке от происходящего. что это похоже на страшный сон. что они не могут поверить в то, что в двадцать первом веке, в самом центре европы, одна страна уничтожает другую, по велению всего лишь одного больного человека

но верить приходится. особенно здесь, в этом жутком месте. в николаевском морге
я от души поблагодарил их за смелость. за то, что они оставили свою спокойную, комфортную жизнь - и, рискуя этой самой жизнью, попёрлись чёрти куда, чтобы донести миру правду о той жути, которую устроила расия в мирной красивой соседней стране

и вдвойне вызывает уважение то, что они приехали именно в Николаев. который уже является примером мужества и стойкости его защитников (тут сирена орёт по двадцать раз в сутки) - а в ближайшее время, по информации нашего генштаба, этот город станет ключевой точкой на карте военных действий

он, действительно, является костью в горле для оккупантов, и щитом, прикрывающим собой нашу красавицу Одессу. пока стоит Николаев - Одесса может спать спокойно. хочется верить, что наше военное руководство предпринимает все возможные шаги для усиления оборонных возможностей города

мы тепло попрощались, они даже записали мои данные и пообещали в своих свежих репортажах ссылаться и на информацию, в том числе, полученную от меня
p.s. в Украине нет журналистики, как института. нет репутации журналиста, как явления. есть пара-тройка людей из журналистского пула, говорящих иногда правильные вещи

но я, по правде говоря, не доверяю и им. и имею на то все основания. к сожалению, у нас в журналистику идут практически исключительно люди с пониженной социальной ответственностью. готовые за деньги сегодня любить и обожествлять одного - а завтра другого


слава богу, на западе не так. там репутация изданий зарабатывается веками. и сегодня мне повезло пообщаться с людьми, которые, действительно, являются журналистами. думаю, мы с ними ещё пересечёмся. тем более, что телефонами мы обменялись

Нам вкрай потрібна журналістика, якісна, рейтингова. Нажаль, із нашою олігархічною структурою економіки вона ще не скоро буде такою...
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Вт Бер 15, 2022 7:56 am

слава богу, на западе не так. там репутация изданий зарабатывается веками.

За баксы... ) Качество информации денежек стоит... внезапно. ) В пищевой цепочке папуасов - это и даром не нужно. Как и все остальное, наподобие социального прогресса Черниговской или заподоподобных классов Фурсенко. Зачем? Есть лужа. Те, кто ближе к луже черпают ведрами, те кто подальше - стаканами, а остальным (в ранге глубинности) - из мензурки на грязный пол, и слизывай языком инфопомои. Каждый параграф которых есть мнимая величина и противоречит не только здравому смыслу, но и любой другой такой же мнимой величине. ) На что нацелено не только т.н. "государство", но и совдеповская педагогика, с младых ногтей способствующая т.н. "всплыванию" трех категорий типцов:

1) Блатарей.
2) Покорных тупиц
3) Наглого хулиганья.

Из оных впоследствии и составляется т.н. "общество", представляющее собой ни что иное, как райок для первых и круговорот вторых и третьих в виде штрейхбрейхеров, ренегатов-шпалоукладчиков и дегенератов. Покажите мне место для "репутации" в этой клоаке. Ее не заработаешь даже на секунду, не говоря уже о веках. Видимо это проявление первозданного хаоса.  ) Для всего этого легальные мани нужны. А также гарантии и перспективы.



 )

Причем воруется не лишь сам ресурс (неважно какой), а целиком концепт любого ресурса, вместе с, разумеется, самим ресурсом. МАЙО! )


Останній раз редагувалося: vladilen (Вт Бер 15, 2022 10:18 am), всього регувалося 2 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Вт Бер 15, 2022 10:03 am

⚡Количество жертв российских обстрелов в Мариуполе может приближаться к 20 тысячам - советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

десь блукало відео "нэ такова русскава" Ходорковского, який розповідає, що кількість жертв цивільного населення менша за кількість жертв серед військових. Типу "іх мальчікі" не вбивають мирних. Ублюдок...
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Вт Бер 15, 2022 10:05 am



Блокада та нищення Маріуполя російськими військами
Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Вт Бер 15, 2022 10:30 am



О чем можно думать без баксов? О баксах! Просто у одних эти размышления короче и ужее, а у других - длинней и ширше. Первые до баксов добираются, вторые - нет. Что как бы намекает. )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Вт Бер 15, 2022 10:36 am



Что "это"? 30 лет нищеты? "Это" мы уже прожили. "Это" - реликтовая форма "жизни" от "этого" до "того" и обратно. ) Вот как жить-то надо:



)


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Вт Бер 15, 2022 10:55 am

Г-жа Niggi. Качественной журналистики иметь нельзя. Это вредно. Это противоречит духовному закону резонанса! Он же принцип Ле Шаталье в примитивно-застойных сообществах. О коем Стругацкие написали свои "За миллиард лет до конца света". )



Вы изучали компьютерные сети? Чем больше сеть, тем более сложное и разнообразное оборудование и ПО требуется для ее нормальной работы. А это противоречит также принципу Зеланда, декларировавшего "смерть программиста". )



Вместо инженеров вселенная о сетях позаботится. Если она все может, то зачем ей нужен Зеланд? Он мессия или миссия? Выходит мессия... Так и запишем... ) Признавайтесь Зеланд, Вы мессия? У Иисуса когда-то спросили: "Признавайся, ты царь иудейский?!". Он ответил, мол, думайте как хотите. Ему в ответ: "так что ж ты нам мозги пудришь!". Далее по тексту. )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Niggi Вт Бер 15, 2022 12:43 pm

Качественной журналистики иметь нельзя. Это вредно. Это противоречит духовному закону резонанса! Он же принцип Ле Шаталье в примитивно-застойных сообществах.

Принцип Ле Шательє-Брауна[1] стверджує, що реакція рівноважної термодинамічної системи на будь-яке збурення відбувається таким чином, щоб зменшити наслідки цього збурення

ну не у випадку московщини... Там, як на мене, все рівно навпаки - реакція на зовнішнє збудження така, що тільки посилює саме збудження до рівня цунамі


Niggi
Niggi

Сообщения : 431
Дата регистрации : 29.07.2020
Откуда : Donetsk - Vinnitsa

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор vladilen Ср Бер 16, 2022 6:46 pm

Россия и Украина - фашистские странишки. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. ) 13 признаков фашизма -  ерунда. Главный признак фаши и наци т.н. "скованный капитализм" (см. например Грис. Предприниматель). На редкость неприятные личности. Нынче, когда баксики улетучились, развернулася эпопея "Гитлер против Гитлера", в качестве продолжения сюжета "Самовластие мистера Парэма". Гутенабендгутентаг, одним словом... )

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Ср Бер 16, 2022 11:47 pm


https://www.youtube.com/watch?v=HAloah-yZ6s

Путіну потрібна не нейтральна Україна. Путіну потрібно, щоб України не було.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Чт Бер 17, 2022 11:35 am

Загальні бойові втрати противника з 24.02 по 17.03 орієнтовно склали / 🇬🇧 The total combat losses of the enemy from 24.02 to 17.03 were approximately:
особового складу / personnel - близько/ about 14000 осіб,
танків / tanks ‒ 444 од,
бойових броньованих машин / APV ‒ 1435 од,
артилерійських систем / artillery systems – 201 од,
РСЗВ / MLRS - 72 од,
засоби ППО / Anti-aircraft warfare systems - 43 од,
літаків / aircraft – 86 од,
гелікоптерів / helicopters – 108 од,
автомобільної техніки / vehicles - 864 од,
кораблі /катери / boats / cutters - 3 од,
цистерн з ПММ / fuel tanks - 60,
БПЛА оперативно-тактичного рівня / UAV operational-tactical level - 11.
Спеціальна техніка / special equipment - 10.
Дані уточнюються. Підрахунок ускладнюється високою інтенсивністю бойових дій.

https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/274359958210423?__cft__[0]=AZWU5-fr2tdT2CSudTKIETtgBOVVTu8Qk2rnq0pND3GQk2p5IBRB6QBTSgx4ix0gEGV3aL4-x6uAH2ucm1zC8uWYeCCHoAKF5F3zUqOVWu3kUoXtk4rj1FhaJQ4sktsiAVDPSXVBy9PlY51IJGLMXsQZjFbPMTOq3gopVK0z82JOJQ05AAycXDM7Nt8mzPpcpZw&__tn__=%2CO%2CP-R
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Пт Бер 18, 2022 1:59 am

Подивимося на війну, з різних сторін лінії фронту.

Реальність...

22 день войны.
Настоящие фашисты из Германии, а не бутафорские из Кремля, за 20 дней наступательной операции в 1941 взяли Минск, стояли у Смоленска, заняли Прибалтику, угрожая Ленинграду.
США в 2003 прошли половину Ирака, совершили «Громовой пробег» сквозь Багдад и овладели дворцом Саддама Хусейна.
Израиль в войне Судного дня разгромил коалицию арабских держав и перекроил геополитическую карту Ближнего Востока на четверть века вперед.
Россия за 20 дней уперлась в Ирпень под Киевом, не смогла охватить Николаев, оседлать кольцевую Харькова и овладела только одним областным центром — Херсоном.
Потому, что вторая армия мира.
Россияне не смогли остановить мобилизацию и стратегическое развертывание ВСУ.
Не смогли подавить ПВО.
Уничтожить ВВС.
Большая часть из 800 выпущенных ракет сбита или прошли мимо - пруфов на попадания нет даже на треть от этого числа.
Потеряли три годовых производства танков.
Полмиллиарда долларов битыми вертолетами и грузовиками только на Чернобаевке.
Западные источники дают 8 тысяч погибших, наши до 14 тысяч — консенсус в любом случае за три недели ужасающий. Чечня, Ирак и Афганистан нервно курят в стороне.
Такого падежа высшего командного состава РФ не знали со Второй Мировой.
22 день войны — Москва тащит подкрепления с Лачинского коридора в Карабахе и Рокского тоннеля в Южной Осетии, начала говорить о сирийцах и вагнеровцах на фронте, обращается в Китай за высокоточными вооружениями и дронами, начала испытывать проблемы с ротацией.
Сразу видно, что все идет плану.
Отечественная война украинского народа 2022 года продолжается.
Мы победим.

Світ відірваний від реальності...

Пока всё выглядит логично.
Бомбу РФ сбросила на драмтеатр в Мариуполе, потому что там засели нацисты, которые этот театр потом взорвали.
А дальше, как по писаному:
1. Россия не нападала на Украину, но Украина обязательно должна перестать защищаться.
2. Специальная операция — это не война, а вот экономические санкции — это война.
3. Война началась для того чтобы не началась война.
4. Призывников не отправляли в Украину, но некоторые из них там умерли.
5. Роддом разбомбили, потому что там сидели нацисты, переодетые беременными женщинами, но его всё равно не бомбили.
6. Специальная операция проходит по плану, войска не встречают сопротивления, но за 20 дней получилось только захватить Херсон и окружить Мариуполь.
7. Все украинские самолёты были уничтожены ракетами на аэродромах. Но спустя 2 недели Украина подло бомбила Беларусь.
8. Желать смерти украинцам можно по российскому ТВ, но желать смерти российским оккупантам в Фейсбук — это экстремизм.
9. Российские войска воюют не с мирными жителями, а с нацистами. Всеми 40 миллионами нацистов.
(с) europalivechan
И вся их 140-миллионная масса этому верит. Почти вся 140-миллионная масса!
(C)
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Нд Бер 20, 2022 1:09 pm

Почему так засуетился лукашенко

    Хезболла 18 марта отмежевалась от россии, заявив, что ни один её боец в Украину не поедет, а лукашенко в этот день отмежевался от ядерного оружия, скромно сказав, что оно ему ни к чему. Никто лукашенко за язык не тянул и его мнение давно никого не интересует, так как все знаю – всё решает Москва, а не он. Но лукашенко, вычеркнувший безъядерный статус из своей новой конституции для Беларуси, зачем-то решил оправдаться.

    Зачем не сложно понять, поскольку на следующий день территорию Украины покинул последний из 11-ти сотрудников посольства Беларуси. В этот же день украинская разведка выложила в открытый доступ фото понтонной переправы через Припять в белорусском городе Петрикове вблизи Мозыря, которую возвели российские сапёры и скопления военной техники возле неё. От Петрикова до границы с Украиной по прямой 60 км. Если прямую продолжить, то на ней окажутся Коростень и Житомир. Замысел рашистов не сложно понять, они планируют атаку на эти города, чтобы нарастить ширину свой группировки к западу от Киева. В подтверждение этому росавиация 19 марта нанесла удары по местечку Народичи, сёлам Писковка, Мигалка и Привар на Житомирщине. Село Привар было полностью снесено огнём вертолётов. В Народичах самолёт рашистов уничтожил зернохранилище. Село Будо-Воробьи вблизи Малина подверглось артобстрелу рашистов со стороны оккупированного Иванкова.

    Все эти населённые пункты расположены между указанной линией и группировкой рашистов к западу от Киева, командование которой опасается оказаться в "котле" после недавних боёв. Поэтому противник пока отложил идею немедленного штурма Киева. Он стремится расширить площадь занятой территории, чтобы чувствовать себя в безопасности, избежать неприятных сюрпризов от Вооружённых сил Украины и основательно подготовить осаду и штурм Киева по образцу Мариуполя. Если Мариуполь и Харьков рашисты методично разрушают, то Киев, точнее его центральную часть, они пока предпочитают сохранить без сильных повреждений для картинки своего парада.

    Их план – полностью заблокировать Киев и принудить его к сдаче после осады, лишив продуктов, воды, электричества и связи. Поскольку взятие Киева они планируют к 9 мая, то не спешат, готовятся основательно, чтобы уменьшить свои потери, которые и так превзошли все их ожидания. В Кремле уже смирились с мыслью, что блицкриг провалился и готовы к тому, что война продлится ещё месяц-два.

    В отношении Харькова и Мариуполя у них другие планы. Оба эти города как крупные промышленные центры им не нужны. Собственно, одна из целей войны, начатой в 2014 г. рашистами, – уничтожение украинской металлургии.

Экономическим уничтожением её Рф занялась ещё с конца 1990-ых. Осуществлялось это двумя методами. Первый, максимальный разрыв производственных связей и создание в Поволжье собственного производства труб и другой номенклатуры металлургии. Второй, скупка за бесценок предприятий на Донбассе с целью их ликвидации, чему во многом способствовали янукович и его партия. Наглядный пример – Лисичанский содовый завод – одно из двух крупнейших предприятий этого типа в Европе. Он был куплен россиянами, закрыт, а часть оборудования вывезена и установлена на конкуренте в Башкортастане. Война позволяет рашистам окончательно добить то, что они не смогли уничтожить другими методами.

    После уничтожения промышленности Мариуполь как порт теряет для них свою ценность, поэтому они ничем не ограничивают себя, уничтожая его. Так как Мариуполь ещё и символ украинского сопротивления, то рашисты уничтожают его с особым садизмом. Причём, не только здания, но и людей. Стратегический их план для юго-востока Украины – переселение половины его жителей в Рф, и размещение их там мелкими группами по всей территории. Факты принудительного переселения в Рф из Донецкой области уже зафиксированы. Геноцид украинцев, который Москва проводила 300 лет, входит в новую фазу.

    Для постановки геноцида на индустриальные рельсы Москве крайне важно захватить Киев как столицу Украины и завезти в него своим гауляйтером какого-нибудь януковича, азарова или царёва. Рашисты уже сделали выводы из провала блицкрига и своих поражений, и теперь готовятся к захвату Киева более тщательно. Настолько тщательно, что возводят понтонный мост через Припять в Беларуси, ведущий в лес. Это резервный путь для скрытной переброски войск на случай, если украинская армия начнёт наносить упреждающие удары по военным колоннам рашистов на автотрассах Беларуси, когда те попытаются наступать на Коростень и Житомир.

    В связи с этим лукашенко и стал срочно рассказывать, что ему не нужно ядерное оружие. Он правильно понимает, что война неизбежно переместится на территорию Беларуси и он единственный её житель, который открыл войне двери, пригласив росармию на совместные учения для нападения на Украину и бомбардировок её городов и сёл. Если у путина идёт "военная операция", то у лукашенко до сих пор продолжаются "совместные учения" для защиты от НАТО, которое на войну с ним и Рф всё никак не является. Он также правильно понимает, что все его планы на московский трон уже похоронены войной, а Беларусь всё больше берут в свои руки вояки и чиновники из Рф с кадыровцами. Сам лукашенко при них превратился всего лишь в начальника ЖЭКа, который по первому требованию оккупантов несёт им еду и коммунальные услуги. Повышение ему не светит, зато светит трибунал в Гааге, и лукашенко спешно выстраивает себе алиби, что к развязыванию третьей мировой войны он не причастен, по крайне мере, в её атомной части.

    Эта суета лукашенко имеет очевидные причины. Как при попытке наступлении рашистов на Коростень и Житомир, так и при их изгнании из-под Киева, боевые действия однозначно переместятся на территорию Беларуси в силу их логики.

Помешать этому лукашенко никак не сможет. После поражения Рф в войне скрыться бесследно он тоже не сможет, поскольку его московские друзья не без удовольствия выдадут его в Гаагу, чтобы заработать бонусы. Не без удовольствия, так как давно имеют на него зуб за его разную многовекторность, в том числе и с ценами на молоко и картошку. Для них лукашенко не свой, а попутчик, которого ни капли не жаль сдать в Гаагу. До лукашенко это, наконец, дошло и он начал на всякий случай суетиться. Вероятно, он скоро попросится у Кремля в отставку, чтобы попытаться уйти от любой ответственности, как это сделал в 2014 г. янукович.

Сергей Климовский

Малороссы во многом и созидали большую общую страну, её государст­венность, культуру, науку. Участвовали в освоении и разви­тии Урала, Сиби­ри, Кавказа, Даль­него Вос­тока.

«Об историческом единстве русских и украинцев»: статья Владимира Путина об Украине

Не за своїм бажанням "участвовали в освоении". Як не за своїм бажанням, у 2014 році, люди які бігли від війни на Донбасі в Крим, потім були вивозені на далекий схід та в Якутію. Як і зараз, не за своїм бажанням, громадяни України, можуть бути переселені на територію Московщини.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Вт Бер 22, 2022 11:54 am

Російсько-українська війна - Сторінка 2 277163442-1630634740634382-5424472957785382081-n

Ворог малює мапи, на яких він вже захопив пів країни. Ну як захопили, де лапоть кинули, там навкруги вже все їхнє. Таке у них уявлення про контроль території.

Руснявий контроль території, краще за все видно на прикладі Чернобаївки. Не лише дивне розуміння контролю, але й те, як складаються військові плани.

Зачем считать достаточно опасного и хорошо вооруженного противника, идиотом, который раз за разом пытается умереть на простреливаемой бетонке?
Должны ведь быть у него какие-то оперативные причины?

Детально ситуацию обрисовала карта, которую захватили бойцы ВСУ не так давно. Рабочая карта одного из офицеров 49-й армии, который совершил специальную операцию по прекращению метаболизма.

Группировка РФ не может уйти за Днепр — потому, что тогда не выйдет парада победы к 9 мая, а бункерный дед может пережевать и выплюнуть виновных как мошек.

Группировка пересыхает по ресурсам — мосты и дороги от ударов по ним не увеличивают пропускную способность. Четыре десятка укрепленных пунктов на линии и внушительная артиллерийская группа просят кушать, стрелять и пить каждый день.

Но помимо передового аэропорта снабжения на правом берегу Днепра Чернобаевка это еще передовой командный пункт. На нем находятся одновременно штабы всей Сводной Южной группы войск, 22-го армейского корпуса, 7-й десантно-штурмовой дивизии, тактической группы 358-го ЗРП.

Это десятки кунгов, КШМ, машин рот охраны и их снабжения. Собранных вплотную с запасами топлива и вертолетами на бетоне.

Лакомая цель для нашей реактивной артиллерии.

Видно это и со спутника — битые горелые здания, накрытые авто. Часть ударов пришлась на взлетку где посекло и сожгло до 15-20 вертолетов в ходе серии ударов.
Но часть явно направлены на здания и стоянки машин.

Оттуда погибший командующий 8-ой армии генерал-лейтенант Андрей Мордвичев, оттуда некрологи на заместителя Черноморского флота Андрея Палия— штаб Сводной Южной Группы войск РФ под нашим многодневным огнем.

В общем, по обстановке в районе Николаева несколько суток назад — противник вынужден эвакуировать россыпь штабов с взлетки, ВСУ вышли в район Посад-Покровский и могут поражать Чернобаевку 122 мм ствольной, как аэродром подскока и снабжения в секторе база прекратила свое существование, а значит группировка северо-западнее Днепра еще более просела по ресурсам.

Російсько-українська війна - Сторінка 2 276123199-929658994382412-2197296439203004894-n

Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Ср Бер 23, 2022 12:51 am

Завдяки умілим діям та майстерності військовослужбовців угруповання Об’єднаних сил протягом поточної доби, на Донеччині та Луганщині, успішно відбито 7 атак ворога.
Українські захисники знищили 7 танків, 2 БМП, 6 артилерійських систем,  2 БпЛА, 7 автомобілів.
Загальні втрати загарбників склали близько 100 осіб.
Підрозділи протиповітряної оборони в небі українського Донбасу збили чотири ворожих літаки та ракету «Точка–У».
Також наші воїни захопили декілька БМП-3 противника.

Загальні бойові втрати противника з 24.02 по 22.03 орієнтовно склали
особового складу / personnel - близько/ about 15300 осіб,
танків / tanks ‒ 509 од,
бойових броньованих машин / APV  ‒ 1556 од,
артилерійських систем / artillery systems – 252 од,
РСЗВ / MLRS - 80 од,
засоби ППО / Anti-aircraft warfare systems - 45 од,
літаків / aircraft – 99 од,
гелікоптерів / helicopters – 123 од,
автомобільної техніки / vehicles - 1000 од,
кораблі /катери / boats / cutters - 3 од,
цистерн з ПММ / fuel tanks - 70,
БПЛА оперативно-тактичного рівня / UAV operational-tactical level - 35.
Спеціальна техніка / special equipment - 15.
Дані уточнюються.

Облогою Маріуполя керує особисто генерал-полковник Михайло Мізінцев, який керував операцією в Сирії
Начальник Національного центру управління обороною рф з грудня 2014 року, генерал-полковник з 2017 року.
Це ця гнида наказала бомбити пологовий будинок, дитячу лікарню, драмтеатр, будинки мирних жителів. Це воно знищує Маріуполь, як раніше знищував сирійські міста.
Щнаючи досвід інших 6 трупів із генеральськими зірками, він навряд чи постійно перебуває поблизу місця боїв. Але деколи прибувати й влаштовувати рознос своїм бандитам він таки мусить. Це була б особливо пріоритетна мішень для утилізації.

Ну і наостанок, Чорнобаївка, куди ж тепер без неї. Сьогодні було два удари. Один раз наші гепнули. Другий "автогол".

Здається мені, ті вояки, просто додому хочуть.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Svetik Нд Бер 27, 2022 12:50 am

Прежде, чем перейти к кладбищенским новостям из РФ, хочу сделать важную, на мой взгляд, ремарку. Ибо есть нотки в освещении событий, которые мне не нравятся.

В России есть очень квалифицированные части. В России профессиональный и хорошо подготовленный десант. Посмотрел некоторые материалы о том, как они ведут бой (в т.ч. в разных точках под Киевом) – ещё раз убедился. Это очень сильный противник. Но у них возникло две проблемы.

Первая: наши воины им не уступают (пусть будет такая консервативная формулировка). И индивидуально, и коллективно. Специалисты потом разберут прикладные моменты (тактика, вооружение, логистика, связь и т.д.).

Факт в том, что наиболее подготовленные силы РФ натолкнулись на тех, кто настолько же профессионален. И превосходит в мотивации.

Вторая: на уровне принятия решений командованием решения нашего ГШ оказались более адекватными и соответствующими обстановке. В результате оккупанты были поставлены в условия, когда они не смогли в полной мере использовать свои сильные стороны. Там, где вражеские штурмовики смогли закрепиться и делают то, к чему их готовили, с ними очень непросто. Наши с немалым трудом и риском выковыривают их в Ирпене, Буче...

Но благодаря тому, что 1) удалось отсечь прибытие подкреплений (тут Воздушные силы и армейские подразделения ПВО сказали своё слово); 2) манёврами удалось превратить часть элитных штурмовиков в обычную пехоту, обложить их артиллерией, задачу российский десант решить не смог.

Также мы не в полной мере осознаём, что сейчас делают защитники Мариуполя. Враг имеет тотальное преимущество в воздухе, накрывает артиллерией, ракетами, обстреливает в моря. Значительно превосходит в живой силе (уже затрудняюсь сказать, во сколько раз). Мы привыкли воспринимать атакующих Мариуполь орков как безмозглую биомассу, заваливающую своими тушками город. Это правда лишь отчасти.

Помимо орд среднестатистических войск, Мариуполь атакуют части весьма неслабой 810й бригады морской пехоты, а также (!) 22 бригада специального назначения ГРУ. Вот эта последняя – одно из лучших, если не самое лучшее из того, что есть в России. Плюс всякие чеченцы и т.д.

Т.е., наша 36-я бригада, «4зов» и все, кто держит оборону в Мариуполе, творят настоящее чудо.

Западные специалисты ходят с открытыми ртами и не могут найти объяснений. Западники говорят: если принимать во внимание рациональные и измеримые параметры, то Мариуполь должен был прекратить сопротивление неделю назад. Если не раньше.

Поэтому и россияне в шоке. У них совершенно дикие потери в тех частях, где людей готовили долго, инвестировав колоссальные средства. Кострома, Псков, Тула, Камышин, Рязань, Улан-Удэ - в трауре. На восстановление этого потенциала уйдут годы.

Они уже готовят общественное мнение к восприятию того урона, который российская армия понесла в Украине. Если раньше они собирались принудить к миру кучку наркоманов и бендеровцев, то теперь разными голосами запели, что им противостоит «вторая армия Европы» (после российской), «которая долго готовилась к войне».
Наша сила в том, что мы не теряем связь с реальностью. И трезво оцениваем ситуацию. У нас есть потери. Активная оборона требует огромных ресурсов, их нужно восполнять. А это непросто. Есть драматично сложные участки фронта. И тем ценнее то, что сейчас делает наша армия и все, кто работает на оборону.

Враг не смог задавить качеством атаки, он сменит тактику. Он пробует перевести войну в удобную для Кремля плоскость – количественную, через истощение.

Так что не стоит терять концентрацию. У нас действительно есть победы. Много. Они питают наши силы, додают оптимизма. Но далеко не все решения будут популярными.

Россия оклемалась от первичного потрясения и включит все оставшиеся ресурсы. Второй месяц войны потребует не меньше терпения и стойкости.  И единства – это наш главный козырь.

https://www.facebook.com/aleksey.kopytko/posts/4871820299569174?__cft__[0]=AZVq9PIGhyZNyhHsDFKTXPgs3uUeXIqkSuwepGzpIFgBaAdB86U89kemBZQqQ1le5xQuNOb6kT-gxgkI21vQvuAIpSOdQcmuLkR5z-0HmSkfqaC9QOrFM4n_yW5Ghzz9MpiNlg4P9dbz1g3QC_-ME84G782JvXNxmwQRslTw9jiOPg&__tn__=%2CO%2CP-y-R

Судячі з того, що вони вже по світу бігають, збираючи всяку різну відморожену бидлоту, то ресурсів, на Московщині, не так вже й богато. Мобілізувати вони можуть, далеко не професіоналів. Мобілізують вони виключно "м'ясо". Бо резерву, так що б підготовленого, у них немає. Мотивація, нижче плінтусу.

До речі про мотивацію русні. Вона була більш менш грізною, до початку війни. Тепер падає що ни день. Більш за все, подобаються перехвати, де "друга армія світу" плачеться мамкам, що "россия" виявилася не такою могутньою, як їм здавалося. І це прекрасно, бо то вже "Ахіллесова п'ятка" їх могутності". Туди й треба лупцювати.

Відсутність відчуття "могутності", робить їх невпевненими в своїй переможності. А де немає впевненості, там відсутня ї мотивація.

Одна розумна пані, сказала, що "кримнаш" зібрав ту всю російську сволоту в єдине псевдо імперське ціли. Дирляндія, довгий час підтримувала наратив "ми банда". А тут стався прокол. Переможного маршу нема, а натомість загрузли в війні, у якої немає конкретної мети. Мета настільки часто змінюється, що навіть звичні до орвелщини росіяни, губляться у своїх "думках". "Разброд и шатание" викликає питання, а чи така вже "міцна" та їх імперія?

Ну то кАнешнА, великий сум, та "імперія" не зупиняється...

А. Проханов: "Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки".

Красівоє. Від "броска мангуста", до корінців "бурундучкам" та "хомячкам". Я навіть не знаю, як можна було більше принизити "імперський" нарід. )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Nataly1 Вт Бер 29, 2022 10:33 pm

raidho пише:Хотелось бы видео. Если так - трындец обороне Харькова. Там очень много на Немичева завязано.
)
Помечтай, ублюдок!
Придется тебе, тварь тупая, таки валить из Украины! Smilies

"АЗОВцы Немичев и Величко (Чили) сообщили, что информация российских СМИ об их взятии в плен - фейк. “Мы находимся в Харькове и готовы защищать наши земли”, - заявил Немичев." Видео
https://twitter.com/avaza1972/status/1508872806293028872

Nataly1

Сообщения : 407
Дата регистрации : 04.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Російсько-українська війна - Сторінка 2 Empty Re: Російсько-українська війна

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 2 з 7 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі