Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Роздуми...

5 користувачів

Сторінка 5 з 10 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Пн Груд 07, 2020 6:24 pm

Svetik пише:В мене немає "пихатості". Я кажу про неприродню імперську пихатість на теренах України. Є РФ, там и пишайтеся своєю причетністю до російської імперської величі.
Аргумент сильный....Типа ...У вас шпионы,а у нас разведчики...У меня так внук аргументирует....но ему 5 лет.
Svetik пише:Що жо Індії... про визвольну боротьбу індусів хоч що небуть чули? Що саме підтримували в срср, "соответствие империи", чи визвольну боротьбу народу Індії? І чи не є подвійним стандартом ваше "соответствовать империи" по відношенню до України?
Не будем спорить  был ли СССР империей... Но...В СССР поддерживали и то и другое...и искренне верили,что освобожденные индусы вольются в стройные ряды шурующих к коммунизму.
Svetik пише:Що до "правильно". В рамках однієї держави правильно лише те, что укріплює суверенітет та територіальну цілісність держави.
Подобная оценка  ваших действий правильно выглядит лишь с вашей стороны....Вы не думали...Привет Юнгу... Smilies
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Пн Груд 07, 2020 9:03 pm

Тихоня пише:
Аргумент сильный....Типа ...У вас шпионы,а у нас разведчики...У меня так внук аргументирует....но ему 5 лет. Smilies

Розумний хлопчик. А у дідуся, все ховрашки по колу в голові бігають.
30 років як немає імперії, а вам все треба "соответствовать империи".

Не будем спорить  был ли СССР империей... Но...В СССР поддерживали и то и другое...и искренне верили,что освобожденные индусы вольются в стройные ряды шурующих к коммунизму.

О, так "соответствовать английской империи", справа необов'язкова... )

Подобная оценка  ваших действий правильно выглядит лишь с вашей стороны....Вы не думали...Привет Юнгу...

Не з моєї, а інтересів суверенної країни. А те що ви відстоюєте, то вже сепаратизм і колаборація.

Що до Юнга, то він би постукав олівцем по столу, й сказав "а ну, друже, давайте проаналізуємо ваші твердження". Smilies
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Пн Груд 07, 2020 9:20 pm

Тихоня пише: Но...В СССР поддерживали и то и другое...и искренне верили,что освобожденные индусы вольются в стройные ряды шурующих к коммунизму.

Шиш. Они вольются в стройные ряды шурующих к... буддизму. :) И произведут очень много полезных предметов и сущностей. К глубокому удовлетворению ненавистной raidho финсистемы. Есть книга "Без опоры на богов". Ну так в буддизме и нету богов никаких. Там примерно такие же понятия, как дебет и кредит - Инь и Янь. А также майя-потребитель. Поэтому марксизм нередко ассоциируют с данным учением. Только у диалектичных систем есть будущее во вселенной.  :)

В китайском диалектизме инь и ян служили двигателем природных сил. Баланс этих полярных сил определял движение космических процессов, выступал первопричиной природных явлений . Дуализм этих двух сил основополагающий в диалектизме китайской философии. Тут следует обратиться к конфуцианству.
В индуизме инь и ян можно связать с Пурушей и Пракрити - мужским и женским началом. Согласно мифологии, из тела Пуруши была создана Вселенная, а Пракрити является первопричиной жизни и изначальной природы. Это проявления материи и духа, основных понятий индийского дуализма.
Обращаясь к каббале, можно проследить взаимодействие Творца и творения, проявляющиеся как свет и сосуд - мужское и женское начала. Их взаимодействие раскрывается через образы наслаждения и желания, духа и материи и т.д.
Более современный пример - учение оомото-кё, которое считаюют реформированым синтоизмом, но по сути ни к монотеистическим, ни к политеистическим религиям его отнести нельзя. Само название переводится, как учение о двух началах. Создатели этой религии, мужчина и женщина, которым явилось видение. Так, мужское и женское начало интерпретируется, как инь и ян, огонь и вода.

Поэтому в них будут баксы вкладывать, а в остальных ниразу. Остальных будут только доить пропорционально размеру их меньшовартicтi. И снимать про них гнусные фильмецы, с не менее такими же намеками, наподобие "Черной пантеры". :) Это простой экономический фактоид - диалектикам можно в руци дать баксы. Они способны удержать флюктуации своих социальных систем в заданных рамках. А значит произвести прибыль. Просто потому, что подобное тянется к подобному: диалектика к диалектике, а меньшовартiсть к меньшовартiстi. Все это очевидно имеет отношение к работе полушарий: людям непрерывно крутят по патефону две абсолютно идентичные картинки - их внимание фиксируется только на одной, доставляющей им персонально, со всеми вытекающими отсюда плевками и блокировкой мышления. Значит что-то не так со статистикой и конструкцией разума. Что касается диалектики - то это умение в капле воды увидеть намек на устройство вселенной, оперируя понятием подобия, единства и борьбы противоположностей и так далее. Что есть признак истинно-научного мышления. Наша мысль тут как известно развивалась через познание элитной группы социоизолянтов, имеющих некие общие свойства, сильно отклоняющиеся от среднего. Потом пришлось раздробить ее на двое, с учетом нюансов специфики, что совершенно нормально, також поделить на два уважаемость (от чего она не стала меньше) и получить нормальненький такой диалектический процесс. Недоучет оной заполученной диалектики и есть так называемая меньшовартicть. С точки зрения высокой науки данная меньшовартicть не имеет отношения к свойствам подгрупп, а имеет отношение к целому, т.к. подобраться к ней сложно как с одной, так и с другой стороны. То есть виноваты в этом как всегда народы и нации. Более точно, наиболее тормознутая их часть. Что нетрудно посчитать, просто учтя производимый ими и мультиплицируемый ими же аверзийный эффект. Хотя в оправдание общества нужно заметить, что данный аверзийный эфект растет с ростом поляризации и обратно поляризация провоцируется данным эффектом. То есть снова имеем диалектическую сущность. Мультипликация оная возвращается обратно в социум путем мультипликации числа Данбара при помощи СМИ. Все это не имеет отношения к морально-нравственным, культурным и прочим категориям, выступающим в данном случае в роли понятия "МирЪ" в данном тезаурусе:

- Профанация и нарушение КЗОТ - это несоответствие исходного определения true-фактора и алгоритма разрешимости true-фактора.

Далее даем определение МирЪ ("русский миръ", "украинский мирЪ", "американский МирЪ", МирЪ различных ойкумен и т.д.)

- МирЪ - это множество институционализированных приматоценозом или его частью разночтений между true-фактором и алгоритмом его разрешимости.

Далее даем определение дискурса:

- Дискурс - это семантическое пространство реализации МирЪ.

Далее даем определение "внутривидового паразита":

Внутривидовой паразит - приматический элемент, стремящийся извлечь бонус из профанации и нарушения КЗОТ и, как следствие, конструирующий МирЪ и задействующий с этой целью дискурс.

Далее даем определение понятия "реформа":

- Реформа - массовые мероприятия по зачистке рабочего пространства приматоценоза или его части от внутривидового паразита.

Далее даем определения понятия "демократия":

- Демократия - устройство приматоценоза или его части, в которой недопустим внутривидовой паразитизм, а, значит и МирЪ с дискурсом.

Далее даем определение понятия "история":

История - циклические переходы от реформы через демократию к профанации и обратно.

Далее даем определение понятия "'эволюция":

Эволюция - исторический процесс развития, в котором периоды профанации со временем сокращаются, а периоды демократии удлиняются.

В качестве такого внтутривидового паразита систематически выступает все общество и попеременно (по очереди) его полюса. Что також объяснимо, ибо от перемены мест полюсов сумма в среднем не меняется. Что объясняет т.н. "конформность" и сброс регистров без всяких следов в сознании общества при переключении полюсов. То есть культурно-историческую несостоятельность homo sapiens.  :) Иными словами, к управляемой эволюции мы увы даже не приступили. А вот китайцы приступили и успешно рванули вперед. :)

В "Острове" Стругацкие построили примитивную бинарную онтологию, наподобие ранних недодиалектических моделей мироздания, над которой посмеялись бы те же индусы. Думаю так, Стругацких нужно поставить на полочку между Платоном и Аристотелем где-то. :) Засим желаю чтобы все. :)



Останній раз редагувалося: vladilen (Вт Груд 08, 2020 2:25 am), всього регувалося 57 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Пн Груд 07, 2020 9:22 pm

Розумний хлопчик. А у дідуся, все ховрашки по колу в голові бігають.
30 років як немає імперії, а вам все треба "соответствовать империи".
Не спорю,парень неглупый...Но вам руководствоваться логикой пятилетнего ребенка уже поздновато.И да...Мы говорили о том как было,а не о моих предпочтениях...
О, так "соответствовать английской империи", справа необов'язкова...
Гражданам СССР таки да...А вот индусов они хотели построить...Далее по вашему тексту...
Не з моєї, а інтересів суверенної країни. А те що ви відстоюєте, то вже сепаратизм і колаборація.
Опять же в вашем понимании интересов страны...
Що до Юнга, то він би постукав олівцем по столу, й сказав "а ну, друже, давайте проаналізуємо ваші твердження". Smilies
Боюсь вам бы он постукал по голове....Ну для усвоения материала...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Пн Груд 07, 2020 11:08 pm

Тихоня пише:
Не спорю,парень неглупый...Но вам руководствоваться логикой пятилетнего ребенка уже поздновато.И да...

Так я й не користуюся. То лише вам так здається. :-)

Мы говорили о том как было,а не о моих предпочтениях...

Та ваші "предпочтения", дуже легко проявляються.

Опять же в вашем понимании интересов страны...

От дивіться... одним до душі "соответствовать российской империи", іншім до души "соответствовать" наприклад австро-угорській імперії. А там поляки та турки підтягнуться.. не, воно вам може й гарно було б без отого всього українства, от тільки й країни не буде.

Боюсь вам бы он постукал по голове....Ну для усвоения материала...

А.. взагалі то з Юнгом, в мене завжди на відмінно було. hgjj
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Вт Груд 08, 2020 5:51 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
Не спорю,парень неглупый...Но вам руководствоваться логикой пятилетнего ребенка уже поздновато.И да...

Так я й не користуюся. То лише вам так здається. :-)

Мы говорили о том как было,а не о моих предпочтениях...

Та ваші "предпочтения", дуже легко проявляються.

Опять же в вашем понимании интересов страны...

От дивіться... одним до душі "соответствовать российской империи", іншім до души "соответствовать" наприклад австро-угорській імперії. А там поляки та турки підтягнуться.. не, воно вам може й гарно було б без отого всього українства, от тільки й країни не буде.  

Боюсь вам бы он постукал по голове....Ну для усвоения материала...

А.. взагалі то з Юнгом, в мене завжди на відмінно було. hgjj
Вот в этом ,Светочка,основное между нами различие...Я считаю что нельзя  достичь единства разделяя народ на "ватников" и "вышиватников".Не получится достичь согласия уничтожая одних в угоду другим...
"Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
Евангелие от Матфея 12:25
P.S.А насчет Юнга не парьтеся... Я с ним тоже не большой корефан...Просто цитаты подбирать следует щательнее... njl./
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Вт Груд 08, 2020 2:56 pm

Тихоня пише:
Вот в этом ,Светочка,основное между нами различие...Я считаю что нельзя  достичь единства разделяя народ на "ватников" и "вышиватников".Не получится достичь согласия уничтожая одних в угоду другим...

Я вам вже далеко не раз писала, що нікого не ділю. Ви самі ділитеся за для цікавої для вас гри.

Я взагалі не бачу відмінності між ватою й вишеватою. Ці два напрямки "протистояння", одне єдине ціле. Така собі ілюзорна політична пропозиція, яка рік за роком знищує Україну.

Але є ще українство. Не так давно з'явилося. В рамках того українства можуть бути різні ідеологічні напрямки. І було б гарно, якби в рамках цієї новонародженої дійсності сформувалось декілька ідеологічних партій, а не лише ЄС. Конкуренція на рівні економічної пропозиції, поступово змінювала б країну. Для країни це було б не лише просування вперед, але країна переросла б отой надуманий ватно-вишеватний "розлом".

Ви, друже, намагаєтеся покращати те що роками руйнувало країну. А це вже не можливо. Воно взагалі не можливо, бо сформоване було задовго до Незалежності України. Проєкт політичного "світоглядного" протистояння не лише віджив своє, він призвів до війни розв'язаної Московією. Більш того, саме те надумане та привнесене протистояння, зробило можливими анексію та вторгнення.

Або люди це зрозуміють, або у країни дуже погані перспективи.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Вт Груд 08, 2020 8:29 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
Вот в этом ,Светочка,основное между нами различие...Я считаю что нельзя  достичь единства разделяя народ на "ватников" и "вышиватников".Не получится достичь согласия уничтожая одних в угоду другим...

Я вам вже далеко не раз писала, що нікого не ділю. Ви самі ділитеся за для цікавої для вас гри.

Я взагалі не бачу відмінності між ватою й вишеватою. Ці два напрямки "протистояння", одне єдине ціле. Така собі ілюзорна політична пропозиція, яка рік за роком знищує Україну.

Але є ще українство. Не так давно з'явилося. В рамках того українства можуть бути різні ідеологічні напрямки. І було б гарно, якби в рамках цієї новонародженої дійсності сформувалось декілька ідеологічних партій, а не лише ЄС. Конкуренція на рівні економічної пропозиції, поступово змінювала б країну. Для країни це було б не лише просування вперед, але країна переросла б отой надуманий ватно-вишеватний "розлом".

Ви, друже, намагаєтеся покращати те що роками руйнувало країну. А це вже не можливо. Воно взагалі не можливо, бо сформоване було задовго до Незалежності України. Проєкт політичного "світоглядного" протистояння не лише віджив своє, він призвів до війни розв'язаної Московією. Більш того, саме те надумане та привнесене протистояння, зробило можливими анексію та вторгнення.

Або люди це зрозуміють, або у країни дуже погані перспективи.
Опять вы юлите ,душа моя....
Какое нахрен "свiтоглядне" противостояние упирается например в язык ...Почему например один из языков столь любимой вами Индии -английский... ?
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Вт Груд 08, 2020 10:04 pm

Тихоня пише:
Svetik пише:
Тихоня пише:
Вот в этом ,Светочка,основное между нами различие...Я считаю что нельзя  достичь единства разделяя народ на "ватников" и "вышиватников".Не получится достичь согласия уничтожая одних в угоду другим...

Я вам вже далеко не раз писала, що нікого не ділю. Ви самі ділитеся за для цікавої для вас гри.

Я взагалі не бачу відмінності між ватою й вишеватою. Ці два напрямки "протистояння", одне єдине ціле. Така собі ілюзорна політична пропозиція, яка рік за роком знищує Україну.

Але є ще українство. Не так давно з'явилося. В рамках того українства можуть бути різні ідеологічні напрямки. І було б гарно, якби в рамках цієї новонародженої дійсності сформувалось декілька ідеологічних партій, а не лише ЄС. Конкуренція на рівні економічної пропозиції, поступово змінювала б країну. Для країни це було б не лише просування вперед, але країна переросла б отой надуманий ватно-вишеватний "розлом".

Ви, друже, намагаєтеся покращати те що роками руйнувало країну. А це вже не можливо. Воно взагалі не можливо, бо сформоване було задовго до Незалежності України. Проєкт політичного "світоглядного" протистояння не лише віджив своє, він призвів до війни розв'язаної Московією. Більш того, саме те надумане та привнесене протистояння, зробило можливими анексію та вторгнення.

Або люди це зрозуміють, або у країни дуже погані перспективи.
Опять вы юлите ,душа моя....
Какое нахрен "свiтоглядне" противостояние упирается например в язык ...Почему например один из языков столь любимой вами Индии -английский... ?

И ми не Індия, и Ангіля не Московія.

Ви могли б хоч подумати, но ні... живіть й надалі минулим, намагайтеся реанімуйте те, чому час на погост... живіть, у вашої бороть би є ще трохи часу... потім або ордло на всю країну, або що небуть да зрозумієте... гарно б, незапізно.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Вт Груд 08, 2020 10:15 pm

И ми не Індия, и Ангіля не Московія.
) vcn
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Вт Груд 08, 2020 10:43 pm

Тихоня пише:
И ми не Індия, и Ангіля не Московія.
) vcn

Матінко рідна... було б чому радіти.
Ви навить такого простого твердження не зрозуміли.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Вт Груд 08, 2020 11:19 pm

Svetik пише:
Тихоня пише:
И ми не Індия, и Ангіля не Московія.
) vcn

Матінко рідна... було б  чому радіти.
Ви навить такого простого твердження не зрозуміли.
Я просто восхищен "аргументированностью "ответа...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Ср Груд 09, 2020 12:15 am

Советский Союз распался, а его инерция осталась – инерция постсовка, которую никак не могут сломать страны бывшего Союза. Эта инерция приводит либо к олигархической демократии, либо к диктатуре, но в любом случае гражданское общество так и не становится субъектом политики. О Прибалтике сейчас не говорю, она относится к странам Восточной Европы, оккупированных во время Второй мировой войны, а там другая социальная инерция.

Опыт стран бывшего Советского Союза показывает, что не существует никакой силы исторического прогресса, которая сама по себе тащит в светлое будущее. Также ложным оказалось деление народов по характеру на рабские, всегда поддерживающие диктатуру, и свободолюбивые, все время рвущиеся к демократии, европейским ценностям и процветанию. На самом деле есть только выбор поколения либо смириться с этой инерцией, либо переломить ее.

Если поколение подчиняется социальной инерции, то этот выбор вновь возникает, но уже перед их детьми, когда те подрастают и входят в социальную жизнь. И никакой предрешенности здесь нет ни логикой развития истории, ни особенностями национального характера. Каждое поколение решает заново и отвечает само за себя, а не за своих предков.

https://www.facebook.com/nikolai.karpitsky/posts/4002331719888017?__cft__[0]=AZVsXvJs2d3Ko04USRC8afArhXH2S3GbOAo0G2TVII3Wq35oqUA4_ZUEiyWDj9DNOUa2ggfZjd70msleRVRMNjmfIugnDnlxBOwx9NfXPaY0T76woHT2xLrFr9f3L4GfVLk&__tn__=%2CO%2CP-R
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Ср Груд 09, 2020 1:23 am

Svetik пише:Советский Союз распался, а его инерция осталась – инерция постсовка, которую никак не могут сломать страны бывшего Союза. Эта инерция приводит либо к олигархической демократии, либо к диктатуре, но в любом случае гражданское общество так и не становится субъектом политики. О Прибалтике сейчас не говорю, она относится к странам Восточной Европы, оккупированных во время Второй мировой войны, а там другая социальная инерция.

Опыт стран бывшего Советского Союза показывает, что не существует никакой силы исторического прогресса, которая сама по себе тащит в светлое будущее. Также ложным оказалось деление народов по характеру на рабские, всегда поддерживающие диктатуру, и свободолюбивые, все время рвущиеся к демократии, европейским ценностям и процветанию. На самом деле есть только выбор поколения либо смириться с этой инерцией, либо переломить ее.

Если поколение подчиняется социальной инерции, то этот выбор вновь возникает, но уже перед их детьми, когда те подрастают и входят в социальную жизнь. И никакой предрешенности здесь нет ни логикой развития истории, ни особенностями национального характера. Каждое поколение решает заново и отвечает само за себя, а не за своих предков.

https://www.facebook.com/nikolai.karpitsky/posts/4002331719888017?__cft__[0]=AZVsXvJs2d3Ko04USRC8afArhXH2S3GbOAo0G2TVII3Wq35oqUA4_ZUEiyWDj9DNOUa2ggfZjd70msleRVRMNjmfIugnDnlxBOwx9NfXPaY0T76woHT2xLrFr9f3L4GfVLk&__tn__=%2CO%2CP-R
Сказано неплохо...Но вы,для начала, так и не ответили на вопрос...Каким боком русский язык является инерцией "совка" ?
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Ср Груд 09, 2020 10:59 am

Тихоня пише:
Svetik пише:Советский Союз распался, а его инерция осталась – инерция постсовка, которую никак не могут сломать страны бывшего Союза. Эта инерция приводит либо к олигархической демократии, либо к диктатуре, но в любом случае гражданское общество так и не становится субъектом политики. О Прибалтике сейчас не говорю, она относится к странам Восточной Европы, оккупированных во время Второй мировой войны, а там другая социальная инерция.

Опыт стран бывшего Советского Союза показывает, что не существует никакой силы исторического прогресса, которая сама по себе тащит в светлое будущее. Также ложным оказалось деление народов по характеру на рабские, всегда поддерживающие диктатуру, и свободолюбивые, все время рвущиеся к демократии, европейским ценностям и процветанию. На самом деле есть только выбор поколения либо смириться с этой инерцией, либо переломить ее.

Если поколение подчиняется социальной инерции, то этот выбор вновь возникает, но уже перед их детьми, когда те подрастают и входят в социальную жизнь. И никакой предрешенности здесь нет ни логикой развития истории, ни особенностями национального характера. Каждое поколение решает заново и отвечает само за себя, а не за своих предков.

https://www.facebook.com/nikolai.karpitsky/posts/4002331719888017?__cft__[0]=AZVsXvJs2d3Ko04USRC8afArhXH2S3GbOAo0G2TVII3Wq35oqUA4_ZUEiyWDj9DNOUa2ggfZjd70msleRVRMNjmfIugnDnlxBOwx9NfXPaY0T76woHT2xLrFr9f3L4GfVLk&__tn__=%2CO%2CP-R
Сказано неплохо...Но вы,для начала, так и не ответили на вопрос...Каким боком русский язык является инерцией "совка" ?

Н-да... скільки разів треба повторити, що б ви не лише зрозуміли, а ще й запам'ятали? Запам'ятали, що руський язик, то е спосіб просування руського міру. Російська імперія, срср, російська федерація - назви різні, сутність все та ж, руській мір.


https://www.youtube.com/watch?v=EQyVzp07Uiw


Руській язик, то і є та інерція, яка повязана з просуванням та нав'язуванням руського міра. Ви поряд з тією "інерцією" мешкаєте, та досі не зрозуміли відкіля прийшла біда. І не лише прийшла, а прагне захопити й підкорити Україну.

один пособник террористов - Ольга Кобцева - в хамской манере отреагировала: "Я на своей земле нахожусь, на своей украинской… А русский язык не забыли? Ты язычок прикуси..."

https://news.liga.net/politics/video/posobniki-boevikov-v-stanitse-luganskoy-ustroili-provokatsiyu-video


Судя по кадрам, на одной из сторон разрушенного моста находится военная техника РФ, группа оккупантов и возвышается флаг страны-агрессора. Но женщин, сидящих на фоне этого, абсолютно ничего не смущает. К тому же, они обвинили в военных действиях украинских защитников.

«Мост нужно отремонтировать! Да ради Бога, давайте делайте, чтобы транспорт ходил, чтоб фашистов этих здесь не было, галичан! Мои родители в молодости приехали это быдло поднимать украинское!», - ухмыляясь сказала одна из сепаратисток преклонного возраста.

https://antikor.com.ua/articles/317483-moi_roditeli_v_molodosti_podnimali_eto_bdlo_ukrainskoe_setj_v_jarosti_iz-za_rolika_s_naglymi_storonn

А що у "украинского быдла" може бути окрім "малороссийского наречия"? От і "поднимали", заколочуючи в голову "русский язык, как признак успеха и разума".
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Ср Груд 09, 2020 2:13 pm

Раскрой Совдепа был осуществлен по одной единственной причине.
В рамках СССР не возможно было бы жить так, как живут сейчас.
Даже при капитализма и смене курса наоборот.
Прикрываясь интересами стада.
Не в своей республике поставили б на место, так в другой.
Плюс постоянная миграция и ротация населения.
А это, в свою очередь, миграция и ротация слухов.
И этот жирный минус был превращен в жирный плюс, когда можно одно подопечное
дурачье, стравить с таким же другим подопечным дурачьем и жить
красиво. :)
А поскольку данное дурачье ведет преступно-уголовный образ жизни,
то оно будет драться за этот образ жизни до последнего переобутого совка. В том числе и за халупу за свою. :)
Новое же взрощенное на дрожжах мудачизма поколение
понятия не имеет, что может быть по-другому.
Хотя, взбреди такое в голову руководству, этот Совок можно сколотить
обратно за 15 минут. :)
Обычная практика замены реального разнообразия фейковым. :)
Там, где комбинаторы касаются вопросов их не касающихся
везде возникает одна и та же картина. Наука, технология, культура, СМИ - везде одно и то же. :)


Вот ещё чиселки, показывающие масштаб комбинаторного нагромождения (взято отсюда, там же ссылка на оригинал):

Дрю ДеВолт (Drew DeVault) провёл анализ спецификаций W3C, которым должны соответствовать современные браузеры.
<...>
весь текущий каталог спецификаций W3C составляет 114 млн слов.
Для сравнения, объём спецификации C11 составляет 208 220 слов,
а длина романа «Война и мир» — 188 088 слов.
<...>
количество спецификаций W3C растёт в среднем на 200 новых спецификаций в год.
Это около четырёх миллионов новых слов.
<...>
«Как возможно для новой команды идти в ногу с этим поверх того возмутительного объёма, который есть уже есть? — спрашивает ДеВолт. — Браузерным войнам позволили продолжаться слишком долго. Они давно должны были сосредоточиться на конкуренции с точки зрения производительности и стабильности, а не новых "функций". Это абсолютно нелепо, и это должно прекратиться».
"Они давно должны были", ага. Пипл-то хавает.

Если даже яйцеголовые выбрали Ц++ на замену фортрану, то что говорить о ширнармассах.

Правильно, запилить монополию, а потом начать в этом болоте разыгрывать сценки с разнообразием "технологий", 99% из которых грош цена. :)


Останній раз редагувалося: vladilen (Ср Груд 09, 2020 2:39 pm), всього регувалося 1 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Ср Груд 09, 2020 2:37 pm

vladilen пише:А поскольку данное дурачье ведет преступно-уголовный образ жизни,
то оно будет драться за этот образ жизни до последнего переобутого совка. В том числе и за халупу за свою. :)
Хотя, взбреди такое в голову руководству, этот Совок можно сколотить
обратно за 15 минут. :)
Обычная практика замены реального разнообразия фейковым. :)

Гидотна "гідність" совка, це холуйство, холопство, голодомори, репресії, розстріли. Саме це ви хочете повернути?
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Ср Груд 09, 2020 2:40 pm

Да ничего я не хочу, просто констатирую факт. :)
США подошли к тому же пределу гидности - за которым
следует распил США на кусочки. :) Светочка, вы сколько
миллионов слов потратили на мозгоклюйство? Более чем W3C
или менее? :) Сие есть факт, а все остальное -
суета сует и всяческая суета. :) Если бы за вами
и вашими подопечными стоял
реальный актив разумности, то вам бы столько слов не понадобилось.
И мозги клевать Яме бы не понадобилось. :)


Останній раз редагувалося: vladilen (Ср Груд 09, 2020 2:45 pm), всього регувалося 3 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор ХТОСЬ Ср Груд 09, 2020 2:40 pm

Тихоня пише:Почему например один из языков столь любимой вами Индии -английский... ?
наверное то наследие колониального прошлого, попытка найти язык общения между народами лингвистически не имеющими ничего общего, но оказавшимися в одной державе. ну и выгод от "британского содружества". так сказать, компромисс.... шо-нибудь из перечисленного, имеет отношение к Украине? особенно интересно ваше мнение, коллега, насчет выгод от "русского мира" для Украины..?

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Ср Груд 09, 2020 2:52 pm

vladilen пише:Да ничего я не хочу, просто констатирую факт. :)
США подошли к тому же пределу гидности - за которым
следует распил США на кусочки. :) Светочка, вы сколько
миллионов слов потратили на мозгоклюйство? Более чем W3C
или менее? :) Сие есть факт, а все остальное -
суета сует и всяческая суета. :) Если бы за вами
и вашими подопечными стоял
реальный актив разумности, то вам бы столько слов не понадобилось.
И мозги клевать Яме бы не понадобилось. :)

Навіщо мені ваші інфіковані московщиною та домосроєм, мізки? Навіщо мені ваша надумана "реальність" руського міру"? Їдіть собі з миром, російськими ухабами. hgjj

Щодо "мозгоклюйства", так ви попереду планети несетеся. )
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Ср Груд 09, 2020 3:07 pm

Ошибка IBM и уважаемого человека Билла Гейтса заключалась в том, что они отодвинули
Гарри Килдалла и других уважаемых людей с другого фланга от техпроцессов. :)
По началу это выглядело неплохо: стандартизация, аккумуляция и бонус,
а потом все закономерно закончилось насыщением,
обрастанием хойросом, необходимостью уничтожать собственные успешные проекты
(тот же Fox для малого бизнеса отлично подходит, но он мешал
внедрению Net в чем признавались сами менеджеры Microsoft),
требованием раздувать до бесконечности пузыри,
превращать свои продукты в плод гибридизации несовместимых
параграфов и тупиком в финале.
С выходом на сцену альтернативных технологий underground. :)
Килдалл тоже был тупица - он не желал сбивать цену
(что говорило о том, что он ниразу в бизнесе не понимал) и поливал говном
конкурентов: "Нифига себе, я инженер Королев, а тут какие-то поцы явились!".
Аналогичный был такой же Трэмиел и прочие товарищи. Не менее упоротые
голованы действовали и ранее в данном сценарии: некто Вирт с дружком со своим Хоаром,
уничтожившие инфраструктуру PL/I и сильно подорвавшие афторитет IBM
в угоду своему Pascal.
Породив неновисть к мелкотравчатым новаторам в определенных кругах.
С не менее упоротой манерой посылать всех на три буквы.
Согласно числу буков в названии корпорации.
Если бы не их упорство, то ни Ц++, ни Net, ни Java просто не
возникли бы.
В итоге образовалось то, что образовалось. :) Далее с ростом накопления капитала и необходимости
обслуживать разросшуюся оболочку все оное перенеслось в
большую политику. :) Что поделать, десяток товарищей не нашли
центр инерции. :)
Я так, например, считаю, что оный PL/I и был этим самым центром инерции.
Возникнув как раз в нуле функции гiднiстi, когда была осознана
важность компьютеров не только для математических расчетов,
но и в коммерческих целях.
Не исчезни он, то вокруг него так и вращались бы по орбитам
все ранее запиленные технологии, только в слегка усовершенствованном виде.
Не возникло бы пузырей, кризисов доткомов и всяких прочих
экономических жахов.
Не упал бы уровень образования, а миропрофанация не достигла
бы столь феерических масштабов.
Теперь толпы баранов обсуждают в интернетах, что лучше:
Ц++, Net или Java, источая неновисть. У них аргументы "поубойнее" поклонников русского
и украинского мира. :) Cпецификация же W3С растет такими же темпами,
как и спецификация мозгоклюйства. И никто уже не знает, что в ней написано. :)
Даже те, кто ее пишут. :) Ну а Кемп, зараза, продался коммунистам,
видимо заподозрив, что дело нечисто и лучше баксы свои в Китае держать. :)
Дело дошло до того, что евреи топят за Байдена, а хасиды - за Трампа. :)
Что, в общем и целом, неудивительно. :)
Сие простой пример историко-политической осцилляции.
Всего лишь один в ряду себе подобных. :)
То же самое происходит и с классичкими банками,
также возникшими в нуле функции гiднiстi и подвергаемыми
профанации, как со стороны фейкофинансовых учреждений,
так и со стороны голованов-псевдомарксистов.
Так же дошедших в своих правах до маразма.
Аналогично дело обстоит c иными годными субстанциями. :)
Дугин смысл профанации сформулировал давно и качественно. :)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Ср Груд 09, 2020 6:31 pm

Н-да... скільки разів треба повторити, що б ви не лише зрозуміли, а ще й запам'ятали? Запам'ятали, що руський язик, то е спосіб просування руського міру. Російська імперія, срср, російська федерація - назви різні, сутність все та ж, руській мір.
Руській язик, то і є та інерція, яка повязана з просуванням та нав'язуванням руського міра. Ви поряд з тією "інерцією" мешкаєте, та досі не зрозуміли відкіля прийшла біда. І не лише прийшла, а прагне захопити й підкорити Україну.
Так как же ж насчет Индии....?Или быть дебилом до такой степени,это нормально.....
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Ср Груд 09, 2020 9:20 pm

ХТОСЬ пише:
Тихоня пише:Почему например один из языков столь любимой вами Индии -английский... ?
наверное то наследие колониального прошлого, попытка найти язык общения между народами лингвистически не имеющими ничего общего, но оказавшимися в одной державе.  ну и выгод от "британского содружества". так сказать, компромисс.... шо-нибудь из перечисленного, имеет отношение к Украине? особенно интересно ваше мнение, коллега, насчет выгод от "русского мира" для Украины..?
Ну насчет "русского мира" не знаю...А насчет того ,что Украина выглядела бы нормальным европейским государством,а не недолугим нацистским недоноском ,так то точно...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Чт Груд 10, 2020 12:54 am

Тихоня пише:
Н-да... скільки разів треба повторити, що б ви не лише зрозуміли, а ще й запам'ятали? Запам'ятали, що руський язик, то е спосіб просування руського міру. Російська імперія, срср, російська федерація - назви різні, сутність все та ж, руській мір.
Руській язик, то і є та інерція, яка повязана з просуванням та нав'язуванням руського міра. Ви поряд з тією "інерцією" мешкаєте, та досі не зрозуміли відкіля прийшла біда. І не лише прийшла, а прагне захопити й підкорити Україну.
Так как же ж насчет Индии....?Или быть дебилом до такой степени,это нормально.....

Людина, яка не дивлячись на війну, підступну анексію, на підлість в політичних відносинах, все ж вважає Московію, такою ж цивілізованою країною як Англію, обо таки дурень, або кричуще непорядна підступна людина. То хто ви, друже?
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Чт Груд 10, 2020 6:06 am

Svetik пише:
Тихоня пише:
Н-да... скільки разів треба повторити, що б ви не лише зрозуміли, а ще й запам'ятали? Запам'ятали, що руський язик, то е спосіб просування руського міру. Російська імперія, срср, російська федерація - назви різні, сутність все та ж, руській мір.
Руській язик, то і є та інерція, яка повязана з просуванням та нав'язуванням руського міра. Ви поряд з тією "інерцією" мешкаєте, та досі не зрозуміли відкіля прийшла біда. І не лише прийшла, а прагне захопити й підкорити Україну.
Так как же ж насчет Индии....?Или быть дебилом до такой степени,это нормально.....

Людина, яка не дивлячись на війну, підступну анексію, на підлість в політичних відносинах, все ж вважає Московію, такою ж цивілізованою країною як Англію, обо таки дурень, або кричуще непорядна підступна людина. То хто ви, друже?
А у вас была возможность сравнить...?Странно слышать столь "веские аргументы" от столь продвинутого историка...
Индусам расскажите. А они вам расскажут о своей любви к колонизаторам и о периодических "голодоморах" в Индии тоже...Ну то таке "порядна " вы наша... Smilies
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 5 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 5 з 10 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі