Новий форум


Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Новий форум

Роздуми...

5 користувачів

Сторінка 8 з 10 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Сб Січ 09, 2021 12:25 pm

Оное как раз совсем не оное, а ямамерзкое родноверие (Род, народ, отечество, Правда, Сила и прочая "дроводеловщина"). :)

Роздуми... - Сторінка 8 161018727801297692

:)

Ямаизм - это простое учение. В нем столько параграфов просто не умещается. Его можно описать в двух словах: "А и Б сидели на трубе, А - упало, Б-пропало, что осталось на трубе?" :) Это и есть исходная диалектическая мысль, вложенная в ямаизм еще во времена палеолита. :) Лично мне, как и иным ямаистам, это подсказывает генетическая память саянидов, как и вся прочая тяга к чукотке, алтаям и аналогичным пейзажам. :)

На другой день в классе случилось неприятное дело.  Не знаю, почему я
назвал это дело неприятным. Впрочем, пускай. Вот что случилось.
    Пришел новый, очень молодой преподаватель  биологии  вместо  старого,
который ушел на пенсию.  При старом бы все сошло. Того ничем  нельзя  было
удивить.
Этот новый задал Громову вопрос. И Громов, разумеется, ответил. Дело,
конечно, не в том, что Громов ответил не по программе.  Дело  в  том,  что
Громов знал, чего не знал и не мог знать никто.  И новый преподаватель все
это понял.  Я увидел это по его глазам. Таких глаз я не видел нигде - ни в
кино, ни в театре. Казалось, на лице у него ничего не осталось, кроме этих
глаз.  А в глазах было все: восторг и ужас, недоумение и гнев, отчаяние  и
радость и еще что-то, чего мне не передать с помощью слов.
    Я подумал, что он заболел или помешался.  Он стал ходить по классу из
угла в угол, словно забыв о нас.
    Минут пять прошло, а он все ходит и ходит.
    Потом он подошел к Громову.
    Он сказал что-то, но так тихо и невнятно, что я не расслышал.  Только
по ответу Громова я догадался, о чем идет речь.
    Речь шла о животных, вымерших миллионы лет назад.  И дело не  в  том,
что Громов рассказал о них обстоятельно, живо и слишком конкретно.  У него
вырвалось словечко, которое ему ни в коем случае не следовало произносить,
если уж он хотел все сохранить в тайне.  Когда учитель  ему  возразил,  он
сказал:
    - Вы знаете это из курса палеонтологии, а я помню...
    И он стал выкладывать одну подробность за другой.  Он словно решил на
все наплевать - на тайну, на учителя,  на  первых  учеников,  и  он  опять
употребил это выражение: <я помню>... Учитель прямо остолбенел, не в силах
ни слова вымолвить.
    Мне стало жалко учителя, а еще больше самого Громова. И я крикнул:
    - Да он просто оговорился!
    Учитель ухватился за мои слова, как хватаются  за  соломинку.  И  ему
кое-как удалось завершить урок. Громов тоже успокоился.
    Я был чертовски рад, что своей находчивостью дал им выйти из трудного
положения.
    Но тут выскочил Дроводелов. Лицо его ухмылялось.
    - Платон! - крикнул он на весь класс.  -  Платон,  ты  мне  друг,  но
истина мне дороже!
:)

А Геннадий Гор откудова? Оттудова - из исходной точки. :)

Геннадий (Гдалий Самуилович) Гор родился в 1907 году в городе Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ),

От по этой исходной точке вся эта "древнерусская", а на самом деле обще континентальная и даже северо-американская "тоска", доходящая до лютой ненависти. :)



:)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Сб Січ 09, 2021 2:11 pm

vladilen пише:Государственное устройство в Тибете, о котором рассказывал Далай-лама в своей книге удивительным образом совпадает с принципами ямаизма. С одной стороны полюс светской элиты, положение в которой передается по наследству, что наиболее естественно для данного полюса, а с другой - полюс духовной элиты в которую может попасть каждый, при некотором соответствии уровня мышления нормативу. Из этих двух компонент и состояло Тибетское государство, разгроханное китайцами. Причем в каждой инстанции присутствовало как то, так и другое. А посреди "краеугольный камень" - Далай-Лама. :)

Не будьте естественны, — говорил он актерам. — На сцене не место этому. Здесь всё — притворство. Но извольте казаться естественными.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Сб Січ 09, 2021 3:12 pm

На самом деле духовное наследство - это тоже наследство, согласно параграфу nus pa. Но этот момент мы вынесем за скобки. Вот у автора Мягких Ю.П. неплохая нарисована схема.

Роздуми... - Сторінка 8 32898602_m

Но она не отвечает на вопрос "почему?". Ответ данный в работе - это просто констатация факта:

Таким образом, цикличность процесса развития обусловлена тем, что
каждый социальный организм на каждой ступени развивается, проходя ста-
дии своего развития от состояния анархии (свободы) своих составных частей
до состояния монархии (несвободы), достигая при этом самого эффективного
использования всех средств производства на данной ступени развития чело-
вечества. Затем идёт обратный процесс угасания и распада социального ор-
ганизма.  

Плюс, как всегда, ни слова о "камне преткновения" и доктрине религии Бон. :)


vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Сб Січ 09, 2021 4:08 pm

vladilen пише:

Но она не отвечает на вопрос "почему?". Ответ данный в работе - это просто констатация факта:

Таким образом, цикличность процесса развития обусловлена тем, что
каждый социальный организм на каждой ступени развивается, проходя ста-
дии своего развития от состояния анархии (свободы) своих составных частей
до состояния монархии (несвободы)
, достигая при этом самого эффективного
использования всех средств производства на данной ступени развития чело-
вечества. Затем идёт обратный процесс угасания и распада социального ор-
ганизма.  

О, це саме про Московію сказане. Саме на Московії не те що визначення свободи ніколи не було, а навіть розуміння не має. Тому й свободу розуміють як анархію. Тому анархію завжди "лікують" не свободою. У випадку Московії, то самодержцем. Природній відхід в інший світ, викликає переляк перед можливою анархією, тому плач стоїть по всім болотам. А після бунт й знову самодержець. :-) У кожного своє "колесо". hgjj

Про "средства производства", у випадку Московії, то зайве.

Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Сб Січ 09, 2021 4:14 pm

Не будьте естественны, — говорил он актерам. — На сцене не место этому. Здесь всё — притворство. Но извольте казаться естественными.

Это у вас в голове произвольность. Бесполезно создавать любые институции и заключать томосы, если в голове у масс отсутствует регулирующее начало и если движущей интенцией оных являются сущности сознания, противоречащие исходной сущности данных институций, каковая напрочь забыта. Те самые, что заняли место оного регулирующего начала. :) Если нет эталона, c которым можно соизмерить то или иное. Ваш Хайдеггер внезапно "открыл" дхарму после трех тысяч лет ее изучения адептами буддизма. И даже состряпал на оную тему книжку, как и Уемов сочинял буддийские трактаты, не будучи до конца в этом уверен. :) Видимо не "у каждого свое колесо". Видимо одно таки оно, колесо это. Просто у кого колесо, а у кого и колесико. И попытки его свистнуть напоминают игры обезьяны с автоматом. :) Корпускула то диалектики явилась оттуда. Иначе откуда о ней так подробно знал Аристотель? Сам что ли выдумал? Слишком много он, получается, всего выдумал. Другое дело я - у меня генетическая память ямаизма. Мне и думать-то над этими вопросами не надо - только строчить, там эта, успевай. :)

Нету никакой "Московии", Московия эта населена группами с совершенно разным объемом и содержанием врожденной понятийности. И вы в ней далеко не самый из продвинутых элементов. Самые продвинутые - это буряты и татарский меджлис. Если бы из бурятов состояло правительство РФ, то уже давно бы...это самое... в состав Монголии она давно бы вошла, вот что...  :) А если бы цыгане... даже представить страшно каких высот, если бы цыгане... :)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Сб Січ 09, 2021 5:44 pm

Перед лицэм глобальных проблем занимались местечковой дележкой жалкого бонуса. Индия, Китай и иные в сущности использовали белого человека, которому поставили частицу доктрин явившихся к ним самим из Тувы и теперь, заполучив материально-технический бонус, сохранили духовный. А у белого человека исчезает и то, и другое. Не надо было, понимаешь, там эта, оккупацией Азии с Африкой заниматься и островных государств в особенности. Теперь в сухом остатке эти популяции объединяет только одно - ямаизм в его исходном виде. :) Но цэ уходит корнями так далече в историю, что практически тождественно иллюзорности. Надо восстановить Тибет и перенести глобальную духовную столицу на Алтай. Там много места и хорошая погода.  :)


Останній раз редагувалося: vladilen (Нд Січ 10, 2021 10:18 am), всього регувалося 1 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Сб Січ 09, 2021 6:11 pm

vladilen пише:
Не будьте естественны, — говорил он актерам. — На сцене не место этому. Здесь всё — притворство. Но извольте казаться естественными.

Это у вас в голове произвольность. Бесполезно создавать любые институции и заключать томосы, если в голове у масс отсутствует регулирующее начало и если движущей интенцией оных являются сущности сознания, противоречащие исходной сущности данных институций, каковая напрочь забыта. Те самые, что заняли место оного регулирующего начала. :) Если нет эталона, c которым можно соизмерить то или иное. Ваш Хайдеггер внезапно "открыл" дхарму после трех тысяч лет ее изучения адептами буддизма. И даже состряпал на оную тему книжку, как и Уемов сочинял буддийские трактаты, не будучи до конца в этом уверен. :) Видимо не "у каждого свое колесо". Видимо одно таки оно, колесо это. Просто у кого колесо, а у кого и колесико. И попытки его свистнуть напоминают игры обезьяны с автоматом. :) Корпускула то диалектики явилась оттуда. Иначе откуда о ней так подробно знал Аристотель? Сам что ли выдумал? Слишком много он, получается, всего выдумал. Другое дело я - у меня генетическая память ямаизма. Мне и думать-то над этими вопросами не надо - только строчить, там эта, успевай. :)

Нету никакой "Московии", Московия эта населена группами с совершенно разным объемом и содержанием врожденной понятийности. И вы в ней далеко не самый из продвинутых элементов. Самые продвинутые - это буряты и татарский меджлис. Если бы из бурятов состояло правительство РФ, то уже давно бы...это самое... в состав Монголии она давно бы вошла, вот что...  :) А если бы цыгане... даже представить страшно каких высот, если бы цыгане... :)

) ) )

Радію з того, що ми таки не Московія. hgjj
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Нд Січ 10, 2021 6:36 am

vladilen пише:

Нету никаких в природе религиозных фанатиков. Это естественное состояние. Все чему поклоняются, - то и религия. :)

Мало кто обращает внимание на сцену в фильме «Ирония судьбы», где Женя корчит рожи перед зеркалом. Между тем, именно ее можно считать ключевой для всего фильма: в этот момент главный герой, совсем недавно заявив: «К чёрту монастырь!», — меняется местами не просто со своим отражением, а с бесом, чья фамилия Лукашин прозрачно намекает на Лукавого. Именно этот бес, побывав а бане, где всегда обитает нечистая сила, и прихватив с собой веник, который может выступать и как вместилище злых духов, и как транспортное средство, отправляется в Ленинград, подменив собой еще и Павлика. Это не последняя подмена в фильме — вскоре придёт время занять место Ипполита и принять его имя, — однако именно она выглядит особенно символичной: отправиться в бывший город Святого Петра вместо Павла. Впрочем, нельзя быть до конца уверенным, что речь идет именно о Ленинграде: возможно, это лишь изнанка настоящего города, населённая шумными пьяными бесами. И если в Москве рядом с домом стоит Храм Архангела Михаила, то в теневом городе свято место осталось пустым. Адрес обоих домов расшифровывается просто: это не 3-я улица Строителей, а скорее улица строителей Третьего Храма, возвести который должен, как известно, Антихрист. Как писал епископ Ипполит (sic!) Римский, «воскресил Спаситель святую плоть Свою как храм; восстановит также и он [Антихрист] каменный храм в Иерусалиме».

Конечно, Святки — время, когда царит нечистая сила, — должны начаться только через неделю, однако не следует забывать, что Барбара Брыльска — католичка, поэтому для неё Рождество уже наступило и её бесы уже пришли. В том, что Лукашин — бес, нет никаких сомнений. Он не просто кажется другим человеком, наглым, бесцеремонным и развязным, — он становится другим существом и даже о том, что должен носить очки, вспоминает лишь к середине второй серии. Лукашин врёт, провоцирует, соблазняет, а его явное отвращение к рыбе, символу Христа, только довершает картину. У Нади и Ипполита, надо отметить, очень правильные инстинкты: одна при первой же встрече пытается окропить беса водой, к сожалению, не святой, другой устраивает себе отряд крещения вместе с исповедью — но противостоять бесовскому натиску никто из них не в силах. Фигура Ипполита представляет, конечно, особый интерес. Его древнегреческий тезка в своё время стал жертвой Посейдона и понесших коней. Оба мотива — воды и неуправляемых лошадей, предстающих в виде «Жигулей», — есть и в фильме, однако трагической фигуре этого античного героя следует посвятить отдельное исследование.

Автор: Саша Щипин

)
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Нд Січ 10, 2021 10:37 am

Прекрасно Саша Щипин раскрыл перед нами иномирскУю подоснову будничных казалось бы происшествий. А так же сущность личного, городского и цивилизационного эгрегора персонажей картины. События разворачиваются в т.н. "Ленинграде" - наиболее темном и беспросветном из всех городских эгрегоров. Точнее в проекции его на отдельно взятую жилплощадь-клетку на третьей улице Строителей якобы. Хотя всем зрителям заранее понятно, что не о строителях никаких идет речь, а о вольных каменщиках, ведущих свою родословную от предателей собственных народов Петра и Мазепы, - протомасонов, соорудивших данный город - символ предательства интересов любых титульных наций. Только находясь в состоянии глубокого гипноза, Наде удается прошагать за 15 минут от одного конца имитации Ленинграда в другой и обратно, что было бы невозможно проделать без предварительной свертки пространства, в которой соседство проекций ниразу не соответствует соседству декораций, а 30-ый автобус "Икарус" идет не оттуда и совсем не туда, куда он должен идти. Образ рыбы ничуть не менее актуален. Ведь рыба, как известно, занимает не последнее место и в киноленте "Москва слезам не верит", где выступает в качестве главного фактора разрешения глубоко мировоззренческого спора. А также в художественном фильме "Афоня". Что как бы намекает на вмешательство Христа во все последующие события в каждой из кинокартин. Равно как и сцена поливания водой заблудшей души друга Коли сантехником, с возгласом "Рота, подъем!" с которой, собственно, и начинается истинное пробуждение и возрождение, но не друга Коли, а самого персонажа. Коннотация Афоня - Афон, не является, естественно, простой случайностью, ибо в финале ленты мы наблюдаем совсем другую личность, чем та, что имелась до вкушания рыбы и распития капли божественного нектара. С оной сцены превращения пива в водку начинается последовательная раскрутка цепи конфликтов Афони с самыми разными по форме, но одинаковыми по содержанию советско-бесовскими сущностями, стремящимися поглотить духовное ядро его личности и заблокировать сознание героя даже от самого факта наличия такого ядра. И только расфигачив все эти бесовские сущности Афоня превращается в подобие Афона, обретает бодхи и растворяется в неведомых пространствах вечной мерзлоты республики Коми, прихватив с собой чемодан.



Останній раз редагувалося: vladilen (Нд Січ 10, 2021 2:12 pm), всього регувалося 7 раз(-и)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Нд Січ 10, 2021 1:00 pm

Вы диаграммы Венна изучали из трех взаимопересекающихся окружностей? Они соответствуют типам устройства общества от наиболее примитивного, до наиболее продвинутого:

- Монолитное ядро, монолитный каркас и все остальное.
- Монолитное ядро, не монолитный каркас и все остальное.
- Не монолитное ядро, а все остальное и есть каркас.

При этом "монолитность" ядра в первых двух случаях и не монолитность каркаса во втором нужно понимать условно, как тюрьму разума, в которой ее содержимое находится исключительно из общности интереса кидалова.

Роздуми... - Сторінка 8 32906218_m

Последнее изображение примерно соответствует символу лотоса - равнопроявленности трех высших начал. При котором заниматься клеванием мозгов просто нет смысла. А для самой подсистемы клевания в картинке не остается места чисто математически . :) А круг в центре первой картинки и характерный по форме символ в центре второй соответствуют форме щита, носимого рыцарями соответствующих недоформаций. :) Легко себе представить какой рефакторинг нужно произвести для перехода от одной диаграммы к другой. :)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Нд Січ 17, 2021 1:26 pm

Роздуми... - Сторінка 8 139585181-725340758116383-5012950741028008932-n

Дуже гарна емуляція. Наочно видно складність системи клітини. Видно, що автономне життя клітини керується особистою "цнс". Видно що складові клітини теж різноманітні... аналогія з багатоклітинними організмами, очевидна.

Всесвіт на тому й побудований - "по образу та подобію"(вибачте, не знаю як на мові буде). Від мікро до макро. А на наступному етапі макро вже стає мікро, і є складовою нового формату макро.

Взагалі то "по образу та подобію", то не про зовнішню схожість. То про структурну схожість. Тому легко припустити, що людина є складовою іншої системи. Й так само як клітина не може осягнути таку систему як людина, людина не може осягнути систему, складовою частиною якої є. Розуміння немає, а відчуття є. Тому, мабуть, й знайшлося пояснення Бог.

Й оте "чи є життя після смерті", то про збереження на вищому від автономної "цнс", накопиченої інформації людиною.

Отаке надумала.)

Ще трошки подумаю, та про молитву напишу. hmdg
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Чт Січ 21, 2021 2:34 pm

https://www.facebook.com/a.m.shipilov

Вот только что, опять очередной "радетель мирного протеста" упомянул Махатму Ганди как пример того, каких выдающихся результатов может достингуть ненасильственное сопротивление в России...

Боже мой, ну как объяснить невежественному и безграмотному человеку, что он - невежественный и безграмотный. Господи, ну придумай, пожалуйста способ.

Он слышал краем уха о Махатме Ганди, до него доходили какие-то слухи о существовании "ненасильственного сопротивления", но он понятия не имеет, что скрывается за этими словами и даже не пытается это выяснить.

Он просто сочиняет для этих понятий какой-то свой собственный смысл, самый примитивный, который доступен его невежественным мозгам, водружает этот примитивный смысл на свое знамя и идет агрессивно втирать окружащим, что это -- знамя Махатмы Ганди.

Дорогой мой, Махатма Ганди, чтобы ты понимал, жил в Индии, которая была частью британской имперрии, и которая была правовым государством.

Да - колониальным, да - несправедливым, да - где неселение угнеталось и где законы были несправедливы к индийцам. Но - одна важная деталь, эти законы тем не менее существовали и свято соблюдались, чиновники, военные и полиция подчинялись именно законам, а не левой ноге племянника сына прокурора.

А Великая хартия вольностей и хабеас корпус были не пустым звуком не только по отношению к британцам, но и индийцам.

И вся идеология "ненасильственного сопростивления" Махатмы Ганди заключалась в том (слушай внимательно, мой невежественный друг), чтобы находить косяки в этом самом кривом колониальном законодательтстве и оборачивать их себе на пользу. А как ты обернешь себе на пользу косяк в российском законе, который как бы и есть, но все понимают, что на самом деле никакого закона нет?

Ты что-нибудь слышал о "Соляном походе" Махатмы Ганди, мой невежественный друг? Конечно не слышал, иначе бы ты не писал мне глупости о "ненасильственном протесте в России". Так вот, "Соляной поход" - это был тот ключевой самый акт того самого "ненасильственного сопротивления", который обрушил колониальную британскую империю.

Почитай о нем в Википедии, только заклинаю, не в русской, а в английской. Да, я знаю, у тебя с английским не очень, как и у любого невежественного человека. Но гугл транслейт заточен как раз под Википедю и неплохо переводит ее.

А когда ты прочтешь, ты поймешь, что подобное "ненасильственное сопротивление" возможно только в правовом государстве, где любой человек, даже если он неприкасаемый, реально (я подчеркиваю, реально, а не на бумаге) имеет право выйти из дома и пойти туда, куда он хочет. И никто не посмеет воспрепятствовать этому его праву, если он не нарушает закон. Пусть даже речь идет о кривом колониальном законе.

В фашистском государтсве, где власти плюют даже на свои же собственные кривые законы, Великий Соляной поход Махатмы Ганди закончился бы через несколько часов после его начала.

А сам Махатма Ганди оказался бы не под судом присяжных (как это было с настоящим Ганди), а в психушке под лошадиным дозами аминазина.

А те, кто шли вместе с ним, оказались бы с переломанными конечностями и позвоночниками, кто в колонии, а кто на кладбище. Независимо от их числа. Пошли бы тысячи, оказались бы тысячи. Пошли бы миллионы, оказались бы миллионы. Но не было бы ни тысяч, ни миллионов, хватило бы сотни, чтобы остальные не высунули нос за порог.

Вот, что было бы, дорогой друг, если бы Махатма Ганди с его ненасильственным протестом родился бы не в Индии, а в России, Беларуси или любой другой фашистской стране.

В России, милый друг, подобный Соляной поход может достичь успеха, только при одном условиии - если каждый идущий несет с собой булыжник - оружие пролетариата. И полон режимости его применить. И морально готов получить в лоб и отдать свою жизнь на общее дело. Да и тогда я подозреваю, что это получится не соляной поход, а знаменитый российский бунт, беспощадный, но и бессмысленный.
А потому милый друг, не обижайся, но с моей точки зрения любой, кто орагнизует в России "Мирные протесты", либо дурак, либо подонок и мерзавец, который намеренно подставляет людей под пули, чтобы заработать себе малость политического капитала.

Сейчас один человек при мне провозгласил лозунг, что "Навальный - это черный лебедь для Путина".

Вообще-то, черный лебедь, это совсем другое, мой неведомый друг. Ты слышал выражение "черный лебедь", а вот Нассима Талеба, который ввел это выражение в обиход, ты не читал. И даже не знаешь, что оно означает.

Давай я попробую объяснить на пальцах.
Навальный это не черный лебедь. Навальный это такой таран, которым сейчас некие очень серьезные пацаны пытаются вышибить старика Кабаева из пожизненного кресла. А таран - это такое окованное железом бревно, которое не может быть черным Лебедем. Это - инструмент.

Черный лебедь прилетает всегда внезапно, когда о нем никто не ждет и не думает. Вот если бы на старика Кабаева рухнул метеорит во время купания в мосфильмовской "проруби", тогда бы это был черный лебедь. А вот если бы это была пуля снайпера, то уже не черный лебедь, потому что про возможность пули все думают и ждут ее с нетерпением.

Вот так и с Лёхой Навальным. Этот таран собирали у тебя на глазах многие годы и периодически тестировали его, долбя им по разным болванчикам из окружения старика Кабаева. Пока очередь не дошла до Самого. Какой там черный лебедь, господь с тобой!

Таран получился знатный, конечно. Но если ты был бы внимателен, мой неведомый друг, то ты мог бы заметить, что сейчас, помимо этого тарана, Старика Кабаева вышибают и другими, не менее эффективными способами. Таран по сути, это лишь дополнение и красивое зрелище для публики, собравшейся в Колизее. Главная работа же кипит там, под ареной.

Так что думаю, старика-таки смогут вышибить и будет на России новый путин, более молодой, более высокий и более добрый.

Возможно даже Навального следующим путиным сделают. Не исключаю. Потому как красивый, статный и говорит так, что заслушаешься. Как раз такой, каких бабы любят. Да и мужики тоже.

Но и не уверен. Потому что обычно тараны повторно все же не используют, а тот, кто такой мощный таран собрал, завсегда его обратно разобрать сможет.

На Росії, великий движ почався. Втомлений від царя нарід, прагне змін. Ну що б там без корупції, а ще б трохи свободи. Але головного розуміння як не було, так й не має. А треба б було поставити перед собою запитання "як сталося, що влада була узурпована?" Без відповіді на це запитання, ніякого "росія буде нормальною", як багато с росіян пише, не буде. Не буде, тому що вже зараз очевидні граблі. Вже зараз видно, як повторюється сценарії 20-річної давнини. Сценарій, за яким путін став президентом.

Є ще одне питання, яке потребує відповіді. Навіть не питання, а дія. А саме покаяння перед сусідами, якім 20 років гадості робили, під загальне задоволення російського народу. Покаяння за вбивство, за окупацію, за імперську вавку.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Сб Січ 23, 2021 3:15 pm


За эту неделю как только украинцев не обзывали и куда только не посылали. Нет не российские ватники, а самые что ни на есть либералы, оппозиция: Лойко, Шендерович, Акунин, Троицкий, Кашин и пр., все отметились. А уж в комментариях какой адок, там и беларусы подключились с Тихановской на знамёнах. Объясняют нам неразумным, что Алёша - это единственная возможность Крым вернуть. Что на самом деле он не имперец и не крымнаш, только говорить ему об этом нельзя, а то закон нарушит. Про дворцы можно, про то, кто сколько денег украл - можно, а вот про Крым нельзя.

Ну их понять можно, у них очередная революция, боевой задор, ещё немного и вот она - прекрасная Россия будущего.

Но мы то чего туда влезаем?

У нас же с ними конфликт интересов. Им нужна смена старого начальника, на нового. Старый совсем уже гонит, а новый прозападный, будет с коррупцией бороться, там глядишь и санкции снимут и все как раньше. Снова сильная и влиятельная Россия.

Нам же, как и всем кто не успел отскочить подальше, смена начальника ничего не решает. Вообще. Мы понимаем что только развал на части, окорочка, нефть в обмен на продовольствие - единственная возможность решить наши проблемы. Выскочили, на прошлом повороте, балтийские страны из этого имперско-советского трамвая, а мы не успели, ногу зажало... Чтобы отцепиться нужно все сломать, а с этим неплохо и старый начальник справляется.
Дальний восток уже полгода тлеет, суд по Боингу, отказ выплачивать по ЮКОСу, провал СП2, бабло в дворцы и виноградники, а не в пенсии. Молодец! В этом году ещё и выборы в Думу и губернаторов, ситуация все напряжённее с каждым днём. Понимают поганцы, что скоро им каюк и сливают старика Кабаева. Продемонстрируют миру свое красивое новое лицо и надеются избежать больших потрясений.

Как оно там на самом деле, у кого какая роль, кто жертва, кто герой, вот вообще неинтересно.
Да и не нужно оно нам. Поучительна история как в 1999 украинцы вникали в преимущества молодого и энергичного премьера РФ. Как искренне желали успеха преемнику и радовались что теперь "не стыдно за страну", мол не алкаш, и оркестром не дирижирует. Потом за "Курск" мы все переживали, за взорванные дома, театр на Дубровке и т.д. А затем молодой и энергичный пришел к нам домой, перед этим грузинов навестил.

Поэтому чтобы не было потом стыдно, лучше воздержитесь от восторгов, в адрес нового героя. Пусть даже он и смелый парень.

В нашумевшем фильме, про всем давно известный дворец, в блоке про преступления Путина, не было ни слова про развязанные войны. Про то что грабит доверчивых россиян - много, а про войны - молчок.
Не преступления это, так получается.

https://www.facebook.com/sergiy.bozhenko/posts/2488421931290238?__cft__[0]=AZXgOJNAQQJRi53LvMkh3uP6NkMCX_A-QDLG5GYoi7iZ6dZJ8l7gwcxdwHoZFTExI6E3ifJZKyGoCNxpcR0-GkV8Z-VvvgZ9rEv1yXJRrCSvRpXKeUuk5wvamW2SZi_3KfgSpYALJq_U3tn3sPE_HCewDAkG6Oso1mKWI700IoLSQl2vS4W-6p1rDXyXpSNbVsY&__tn__=%2CO%2CP-y-R

Я ще можу зрозуміти, чому росіяни не бачать аналогії історії з навальним, з "воцаренієм" бункеру. Чому тих аналогій не бачать українці, зрозуміти важко.

Яка нам різниця, хто саме там буде керувати? Наші відносини з Московією не зміняться, який би там цар не був. Хоча б тому, що сама посада царя-ампіратора, і є проблемою Московії, та загрозою сусідам.

Допоки Росія зберігаю свої вяличну територію, допоки не буде а ні нормальною, а ні "прекрасною". Немає розуміння, то й не буде змін.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор ХТОСЬ Сб Січ 23, 2021 8:38 pm

«Російський імперець стріляє в тебе, а російський ліберал допомагає йому підібратися до тебе на дистанцію пострілу».

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Нд Січ 24, 2021 2:30 pm

Меня нет сейчас в Москве, но душой я не могу там не быть. Мы шли к этому с 2010 года. Шли тяжело, долго и с большими потерями, но сейчас, когда Алексей лёг под путинский танк, когда этот танк катится мелдленно-медленно, надеясь его раздавить, и нас вместе с ним, - назад дороги нет.Это переломный момент. Он начался со дня прилёта Алексея, и теперь - до конца.Конечно, сегодня власть не сменится, но это должно стать началом конца. Значит, завтра, послезавтра, через месяц, год - это уже не так важно. Важно, что старт дан. Я помню как писал похожие посты в 2011-2012. Что вот уже, что чуть-чуть и мы победим. Но я ошибался. С тех пор я изменился, изменилась и страна. Но главное - выросли новые поколения и в борьбу включились регионы. И Алексей лёг под танк. И танк едет. И люди идут бороться с этой несправедливостью. Идут и пойдут ещё больше. Потому что нельзя быть вечно безучастными и отсиживаться на диване, зная про танк, ершики по 100, отравление навального, санкционированное главой государства и почти реализованного сотрудниками ФСБ.Сейчас акции по всей стране, и у нас получится. Обязательно получится. Мы будем свободны. Спасибо всем, кто сейчас на Пушке, и кто в разных городах на главных площадях и улицах. Я мысленно с каждым из вас, и обязательно буду и материально. Но не сегодня, к сожалению. Спасибо, что не боитесь. Пожалуй, это ещё важнее - что мы перестали бояться

Непогано в них вийшло. Навіть десь на периферії поліційську дільницю штурмували. А це таки вже крок вперед від остраху.

Ну те що росіяни вміють бунтувати, то не секрет. От тільки зупиняться не вміють.

Але подумалося інше. 1991 рік пригадався. Тоді теж хотіли свободи. І перші хто її захотів, були саме росіяни. Вони просто не знали якими будуть наслідки їхніх бажань. Їм навіть на думку не спало, що совєтська імперія розвалитися. Не так що б уся, але значуща територія їх скрепи відкололася.

Вони важко те переживали. Але то був не кінець руйнації. Колонії самої РФ, мріяли теж піти. І навіть готові були за те воювати. І саме з остраху втратити скрепу, вони погодилися на повернення вчк. Свобода в обмін на скрепу.

Вчора ми побачили як піднялися міста - Москва, Пітер, Ростов, Нижній, Саратов, Хабаровськ, Владивосток, Волгоград, Єкатеринбург, Калінінград, Казань. Багато невеликих містечок. Навіть в Якутії були протести, а там же лютий мороз. І всі за Свободу.

І тут постає питання, за яку ж вони Свободу на цей раз? Ага, знов за Свободу проти репресії. Практично за свободу без скрепи, а саме великої території. Їм вже забулося, що велика територія зберігається лише терором та репресіями.

Що до самого навального, то це виключно креатура однієї з "башен" Кремля. Якщо уважно дивитися за тим, що і як робить навальний, то важко не помітити, що він має інформацію, яку просто так не отримати. Він має ресурс, зв'язок, фінанси яких позбавлена типу системна опозиція.

Смішно було дивитися на його стрім з поліційної дільниці. Бо перше питання яке виникало, "а відкіля в тебе, затриманий друже, смартфон?". Ну а те, що він розповідав, як режим переніс засідання суду на територію поліційної дільниці, то вже був повний провал "штірліца".

Режим потребує обгрейду. Санкції хоча й смішні, але таки руйнують економіку. Міжнародні відносини зі світом, теж під плінтусом. Тому, навальний, надія позбавитися того обтяжливого стану. Як на мене, то погано рахують варіанти.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Нд Бер 07, 2021 4:52 pm

Помните в августе, во время протестов в Беларуси я перепостил советы бывшего спецназовца Сергея Рябова о том, как можно быстро и эффективно дезорганизовать и обезвредить силовиков, посланных на разгон протестов. Это была вполне реальная задача, если знать и понимать, как они организована работа силовых подразделений изнутри.

Умело используя слабые места в их организации, двадцать хорошо организованных и подготовленных групп, могут в течение нескольких часов полностью дезорганизовать работу силовых подразделений в крупном городе, неважно, будь то ОМОН или внутренние войска.

В августе в Минске хватило бы всего тысячи подготовленных человек, чтобы заблокировать сопротивление силовиков. Но тысячи согласных пойти на риск участия в таких боевых группах набрать так и не удалось. Хотя я знаю тех, кто пытался это сделать, и знаю, что у них точно получилось бы, если бы хватило людей.

Не получилось в Минске, тем более не получится в Москве.

Но, знаете, удивительно дело, тот мой пост вызвал поток откликов в личку. Отклики были двух родов.
Первый вид откликов был, «как это нет людей, лично я готов принять участие». Но стоило такому желающему осознать серьезность и главное - реальность рисков (о рисках скажу дальше) от такого участия, как вся решимость испарялась.
Второй род откликов был такой: «Где вы видели в России грамотных лидеров и командиров! Всех уничтожили, один только Навальный остался!»
А вот об этом давайте поговорим подробнее.
А откуда вы знаете, что их – нет?

Хотя, постойте, переформулирую вопрос: «А откуда вы можете узнать об их существовании?»

Ответ на вопрос очевиден. Либо «из телевизора», либо «из интернета». Других источников информации у людей, с которыми я вот прямо сейчас общаюсь, нет.

Телевизор, понятное дело, вам правду не скажет. Он и про Навального-то начал говорить лишь тогда, когда его посадили.

А интернет… А интернет – дело тонкое.

Мне часто приходится слышать от знакомых гордое: «Я телевизор не смотрю, у меня есть фейсбук». Это подразумевает: «Я не зомбирован, я пользуюсь достоверными источниками информации».

Наивные вы мои! Неужели вы думаете, что те, кто использует телевизор для «зомбирования», не придумали ничего аналогичного для интернета?
Да вы гляньте прямо сейчас, что творится на фейсбуках на волне всех этих коронавирусных дел. Готов поспорить, что вы, лично вы, вот буквально недавно обвиняли кого-нибудь в «зомбировании» по той или иной коронавирусной теме. И еще ахали, вокруг море доступной информации, как люди не видят очевидного.

Или давайте вспомним Брекзит, когда большинство населения Великобритании будучи,  по сути, против выхода из ЕС, проголосовали «За». Это случилось в результате обработки массового сознания через социальные сети, которое было настолько успешным, что люди слишком поздно сообразили, что их провели. Посмотрите фильм, который так и называется «Брекзит», там очень наглядно раскрывается технология, как это было сделано.
Но к технологиям промывки мозгов через интернет мы еще вернемся, обязательно, но чуть позже, а пока что просто констатируем довольно очевидный факт. Информационные потоки в соцсетях выносят наверх именно то, что публика хочет видеть и, наоборот, прячут с глаз то, что публике не интересно, или то, чего она сознательно избегает.

А что хочет видеть наша оппозиционная публика?

Она хочет видеть антипутинскую движуху. Потому что Путин уже всех глубоко достал. И все понимают, что нельзя сидеть сложа руки, надо что-то делать! Вот в этом «что-то» и заключена суть нынешнего российского протеста.

Что именно подразумевается под «что-то»? Брать в руки оружие и свергать Путина? Создавать подпольные ячейки и вести нелегальную работу, как большевики при царе? Или просто обозначить свою позицию и показать Путину, что «мы против»?
Изо всех вариантов с точки зрения массового российского оппозиционного наблюдателя – оптимальный, а вернее единственно возможный – последний вариант. Никто, конечно, не против того, чтобы нашлись люди, которые создали бы эти подпольные ячейки, но никто не готов создавать их лично и даже не готов участвовать в уже созданных.

Как бы Путин не был противен, жизнь-то вокруг, по сути, не так уж и плоха. Семья, карьера, ипотека, приемлемо оплачиваемая работа – мало кто согласится рискнуть и потерять все это, а потому протест в России всегда доходит ровно до тех рамок, где нет риска сломать себе жизнь в результате участия в этом протесте. Максимум на что готов российский обыватель – это сфотографироваться в автозаке и гордо подписать: «Я борюсь с Путиным». Но так, чтобы с работы не уволили.

Именно поэтому в топе интернета эти самые «мирные протесты», «мирные митинги», а в зоне массовой видимости – только один лидер -- «Навальный». Который полностью соотвествует массовому запросу: абсолютно неполитическая безопасная протестная тема – «Коррупция» и абсолютно мирные митинги протеста, за которые максимум что грозит – это административка. Которую можно даже обернуть себе в плюс – «Вот! Я герой!»

Знаете, что это такое? Это Культ Карго в чистом виде! Когда суть происходящего заменяется его видимостью.

Если кто- еще не в теме, расскажу кратенько, что такое этот самый Культ Карго.

Во время второй мировой войны аборигены Меланезии с удивлением видели, что американские военные, высадившиеся на островах, совсем не работают. Не пашут землю, не разводят скот, не занимаются ремеслом, но живут значительно лучше аборигенов. У них хорошая еда и хорошие вещи, которые им привозят на больших самолетах и сбрасывают с парашютами.

Аборигены решили, что американские военные владеют тайными ритуалами, позволяющими получать все это от богов с неба. И стали воспроизводить эти ритуалы.  Делать в лесу просеки, имитируя посадочные полосы, сооружать самолеты из дерева и коры в натуральную величину, делать подобие раций, наушники из половинок кокосового ореха. Кричали в микрофоны из коры магические заклинания: «пятый, пятый, прием!», «восьмой, заходи на посадку!»
Конечно, результата это не дало. Хотя, нет. Результат был – массовый голод. Поскольку, бросив все силы на изготовление деревянных самолетов, аборигены перестали заниматься сельским хозяйством, животноводством и ремеслом.
Вот ровно такой же Карго-Культ существует и в политике современной России.

Меланезийские аборигены видели, что настоящие самолеты привозят продукты. И делали ненастоящие деревянные самолеты, в расчете, что те тоже привезут им продукты. Потому что верили, что не настоящие самолеты привезут им настоящие продукты.

Российские аборигены видят, что в настоящих демократических странах люди выходят на мирные митинги протеста и получают результат. И выходят на мирные митинги в расчете, и верят, что ненастоящая, фальшивая Российская «демократия» (1) даст тот же результат, что и настоящая.

Меланезийские аборигены слышали, как американский военный кричит в настоящий микрофон магическое заклинание «Джон, сбрасывай сюда» и в результате к нему с неба на парашюте опускается еда. И делали микрофон из коры и повторяли заклинание, ожидая, что у ним с неба упадет ценный груз.

Российские аборигены видят, что что в настоящих демократических странах люди ходят на настоящие на выборы и отстраняют от власти неугодное правительство. И верят, что если при ненастоящей российской демократии они будут ходить на не настоящие выборы, то смогут поменять власть…
И конечно результата это не дает. Вернее – результат на лицо. Вся та энергия, все те силы и ресурсы, которые могли бы дать результат, будь они применены иначе, все это бессмысленно и безрезультатно слито в унитаз «мирного протеста борьбы с коррупцией», и этот фарш назад уже не провернешь.

Я уже слышу выкрики с мест. Болтать языком любой горазд. Ты скажи конкретно, что делать надо, чтобы ситуация поменялась.

А скажу! Я, собственно, уже не раз говорил, скажу еще раз. Переход от недемократической страны к демократической невозможен ни в рамках демократических процедур, ни в рамках законов, существующих в такой стране. Вы не можете поменять ситуацию, соблюдая путинские законы. Вы можете ее поменять лишь нарушив путинские законы. То есть только через создание того самого «нелегального подполья», с которого мы начали речь.

Как это сделал Владимир Ильич Ленин, свергая царя. Однако если Ленин за свою нелегальную работу оправился в довольно комфортную ссылку с довольно неплохим госсодержанием, то современных подпольщиков ждет совсем другое.
Если в «Деле Нового Величия» несуществующие подпольщики воображаемой подпольной организации получили неадекватные конские сроки за то, что ничего не делали, то страшно даже вообразить, что ждет настоящих подпольщиков не воображаемой подпольной организации, которая ведет реальную деятельность! Причем ждет реально, независимо от наличия у суда доказательной базы, уровня ваших адвокатов и заступничества международного сообщества. Если Навальный поехал на зону не нарушив ни одного закона, то что же ждет того, кто реально что-то нарушит!
Вот потому-то – только мирные прогулки, только по поводу коррупции и не дай бог ничего «политического-экстремистского». Вот потому-то интернет и знает одного Навального и никого больше не знает.

Но, конечно, они есть. Героев и лидеров, профессионалов, которые способны встать во главе немирного протеста, у нас хватает, хотите верьте, хотите нет. Только кто будет рисковать ради людей, которые не готовы рискнуть ради себя самих…

Взагалі то, на Московії немає тих, хто були б не задоволенні політикою "бункера". Їм просто сам Путін почав набридати, бо недостатньо рішучий.
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Сб Бер 13, 2021 9:42 am


https://www.youtube.com/watch?v=1YcM7oHDuWM

Адже політичні погляди Віктора Януковича і проросійська платформа Партії Регіонів були добре відомими їхнім виборцям. Відповідальність громадянина і є найкращою запорукою від державної зради.

Тож відповідальність громадянина. А якщо виборець не вважає себе громадянином України? А якщо виборець прагне бути громадянином іншої країни? То яка ж то безвідповідальність? Такий виборець не лише відповідальний, але ще й послідовний. І скільки б йому не розповідали про зраду інтересів України, він тієї зради в притул не побачить. Він голосував саме за те, що громадянин України вважає зрадою.

І це не якась там прірва між одними та іншими. Прірва може виникнути між громадянами, які не здатні домовитися в рамках однієї країни. А коли виборець з паспортом України, голосує за те, що б віддати частину або й всю країну сусіду, то про що тут домовлятися? Взагалі, яка може бути розмова?!..

І цьому абсурду, вже майже 30 років. І весь час розмова зводиться до "сойтись по середке". І коли запитуєш де ж та "середка", то вона одразу виявляється в лещатах руського міру. А все тому, що відмова від українського наративу, миттєво завершується просуванням російського наративу.

Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор vladilen Сб Бер 13, 2021 11:19 am



Не так это будет, а так:



:)

vladilen

Сообщения : 2329
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Сб Бер 13, 2021 12:16 pm

vladilen пише:

Не так это будет, а так:



:)
Вам так нравится сушить себе мозги этим фуфлом..?
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор ХТОСЬ Сб Бер 13, 2021 6:10 pm

а может он и не сушит их так вовсе, а удобряет?
та и не пугайте Яму, он и так уже неделю комплексует, напишет - сотрет, напишет - сотрет... как малолетка ей-бо...

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Сб Бер 13, 2021 6:34 pm

ХТОСЬ пише:а может он и не сушит их так вовсе, а удобряет?
та и не пугайте Яму, он и так уже неделю комплексует, напишет - сотрет, напишет - сотрет... как малолетка ей-бо...
Почему же комплексует....Думает человек...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор ХТОСЬ Сб Бер 13, 2021 6:40 pm

думает после того как написал? хотя... лучше поздно чем...

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Тихоня Сб Бер 13, 2021 6:45 pm

ХТОСЬ пише:думает после того как написал? хотя... лучше поздно чем...
Злой вы ,коллега...
Тихоня
Тихоня

Сообщения : 566
Дата регистрации : 10.08.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор ХТОСЬ Сб Бер 13, 2021 6:50 pm

не, просто я хочу все знать наверное...

ХТОСЬ

Сообщения : 683
Дата регистрации : 27.07.2020
Откуда : ЗВІДКИСЬ

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Svetik Чт Бер 18, 2021 1:37 am

Учиться никогда не поздно. Я лично всю жизнь учусь. Вот сейчас я слушаю курс лекций по политологии в одном университете. Онлайн.
И очень жалею, что не доходили руки заняться этим раньше.

Потому что первое, что я узнал, так это то, что 100% вопросов из области политики, над которыми я ломал голову, и ответы на которые искал, уже давным-давно, очень глубоко и очень глобально исследованы, все ответы найдены еще десятилетия назад, все разложено по полочкам, систематизировано.

Короче, для нормального, по настоящему профессионального политика, не существует таких вопросов, как почему путин или мадуро так легко удерживают власть и почему они ее так легко захватили. Они не ломают голову, на сколько процентов Россия является демократической страной, и какие там дальнейшие варианты развития событий. Они не размышляют над тем, что должна делать российская оппозиция, чтобы прогнать Путина и что будет с Украинской демократией после Зеленского.

Ответы на все эти вопросы для них очевидны, и они были найдены еще в прошлом веке. Найдены наукой политологией, которая не менее серьезна и математична, чем, скажем, тригонометрия.

Конечно, я сам еще в начале пути! Но даже на старте, все, о чем я написал выше, вполне понятно и очевидно.

И вот сегодня мне присылают ссылку на статью одного из известных российских политиков, одного из лидеров российской оппозиции, ну или во всяком случае, претендующего на такое лидерство.

И я ее внимательно читаю, новым вглядом, новым зрением, которое приобрел со своим новым образованием... И вдруг с ужасом понимаю, что политик -- вопиюще безграмотен.

Ладно я! Я не политик, кроме короткого периода в конце 80-х, начале 90-х прошлого века, я был далек ото всяких политических игр. Поэтому мне было совершенно простительно пребывать в блаженном неведении о политических науках.

Но вот я читаю человека, который называет себя (и которого все считают) профессиональным оппозиционным политиком, человека, который претендует на лидерство, и я понимаю, что у него отсутствует даже тот самый нижний, самый базовый уровень знаний, с которым я столкнулся в самом начале своего обучения.

Для меня это нормально. Но для человека, который называет себя "профессиональным политиком" -- ненормально катастрофически.

Теперь я понимаю, почему международное сообщество фактически выпало из диалога с "российской оппозицией". Да потому, что "российская оппозиция" просто не способна понять, что ей говорят. Она не владеет стандартной политической терминологией. Она не знакома с самыми базовыми понятиями политики. С политическими методами и технологиями. И самое ужасное, что она не желает принять этот факт.

Она уверена, и я сегодня убедился в этом в ходе попыток диалога, что все эти "политические науки" -- ничего не стоящая ерунда, которая ничего не может им дать.

Она всерьез считает себя самой умной и образованной политической силой, она всерьез уверена, что понимает, что надо делать и это понимание - единственно верное. Она не желает учиться и агрессивно невосприимчива к любой критике.

И при этот она ждет, что найдется добрый дядя, который даст ей денег на свержение Путина в России, как дал их германский генштаб Ленину, на свержение временного правительства.

Но Ленин-то, друзья мои, хоть и был людоедом, но людоедом с университетским образованием, который прекрасно понимал, что и как работает и не путался в базовых понятиях. Работы Ленина до сих пор актуальны и служат настольными учебниками современных людоедов.

Так что Ленину денег на революцию дали. А вот политику, который всерьез рассуждает на тему, почему «авторитарный режим в России сменяется диктатурой» денег никто не даст.

Точно так же, как никто не даст их метеорологу, который всерьез пишет на тему, почему вчерашний дождь сменился сегодняшними осадками.

https://www.facebook.com/a.m.shipilov/posts/5404919642911953?__cft__[0]=AZUWkNp76UUMwzdujPBnwZvolz_2eHOXQkRjHECGfy0lW32AnSdy5khI9UIpUlNjw_MVF405pAC-yzQTt8JAFkdAq-gzT0EhaiH9dPkw5Zrgr9gcHZNLErkmGfeuGqya6zEG_UPOC2kLc75jRp_efNSzHrvYualFGsC2vUiYUUlsCw&__tn__=%2CO%2CP-R

В Україні, практично немає політиків. Один було з'явився, й того барськими лаптями закидали. Коли навкруги одні крикуни, то розумна людина наче образа для дурнів.

Та й електорат любить крикунів, бо дії розумного політика, наріду не дано осягнути.

Даннин-крюґер, куди не поверни...
Svetik
Svetik

Сообщения : 2459
Дата регистрации : 30.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Роздуми... - Сторінка 8 Empty Re: Роздуми...

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 8 з 10 Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі